Доверчивость это глупость?

Бродяга Мыслитель (7314), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
iNOi Искусственный Интеллект (325212) 1 неделю назад
Это не хороший человек называет это глупостью.
Когда использует доверчивость со стороны в личных целях)
Остальные ответы
Атторий Оракул (79521) 1 неделю назад
Практичность. Но лишь до первого обмана. Но потом - вечный банн. )))
Ученик Ученик (81) 1 неделю назад
Не встречались с таким
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114781) 1 неделю назад
Только если не соизмерять риски и слепо доверять.

Доверие это кредит, если в долг давать больше чем можешь позволить себе потерять то да, это глупость. Ибо пострадаешь.
Ани Искусственный Интеллект (211261) 1 неделю назад
Это зло. Этим ты можешь навредить не только себе, но и другим
Стальная Листва Просветленный (34162) 1 неделю назад
Доверчивость - чувство.
Глупость - последствие не желания использовать мозг.

Данный вопрос бы интересно бы смотрелся в философии, а в психологии это смотрится банально.
Alisa_Lidell Мыслитель (8851) 1 неделю назад
Представьте себе мир, где никто никому не доверяет, это ж с ума сойти можно. Но все хорошо в меру.
Горбуша Просветленный (22399) 1 неделю назад
доверчивость, да. доверие, нет