Условия для заключения брака

Алина Лебедева Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Достаточно ли совместного жительства не в личной квартире для заключения брака в 16-17 лет?
7 ответов
яяттяястсмт яттчитс Знаток (316) 1 неделю назад
хрена с два вы в 16-17 чето сделаете без согласия родителей
Алина ЛебедеваУченик (88) 1 неделю назад
а если согласие будет?
Алина Лебедева Ученик (88) Алина Лебедева, никто не говорил что его нет
StrannikFeed Мыслитель (5386) 1 неделю назад
Возможные причины для регистрации брака до 18 лет
Беременность или рождение ребёнка
Фактически сложившиеся брачные отношения
Призыв на срочную военную службу
Угроза жизни будущим супругам
Сложная жизненная ситуация

про место жительства ничего не говорится
Алина ЛебедеваУченик (88) 1 неделю назад
фактически сложившиеся брачные отношения это и есть сожительство, только я не знаю достаточно ли этого
М.И. Искусственный Интеллект (236141) Алина Лебедева, для ЗАГСа недостаточно, согласие опеки попросят
Александр Маймасов Мыслитель (6697) 1 неделю назад
Достаточно согласия парня и девушки, которые достигли 16 лет. Но если они несовершеннолетние, то девушка обязана быть старше парня, иначе в глупом обществе заклеймят парня педофилом.
Алина ЛебедеваУченик (88) 1 неделю назад
парню 16, девушке 17. согласия по закону недостаточно.
М.И. Искусственный Интеллект (236141) 1 неделю назад
совместное жительство в личной или не в личной квартире для заключения брака в 16-17 лет не имеет никакого значения
Алина ЛебедеваУченик (88) 1 неделю назад
тогда что подразумевает пункт фактически сложившиеся брачные отношения
Timur Просветленный (37099) 1 неделю назад
почитайте закон
п. 2 ст. 13 СК РФ