Что такое бабл Ти

что нада Ученик (100), открыт 2 недели назад
6 ответов
Саша Встаньмид Знаток (355) 2 недели назад
Коктейль богатый воздухом (с пузырьками)
No Name Знаток (270) 2 недели назад
чай с шариками какими то
Тимур Сафиуллин Профи (933) 2 недели назад
Это чай козьим молоком с козьими шариками. Когда при дойке козы таз коряво поставили и коза справила нужду
https://youtube.com/shorts/Xvs2Cd-eV0Y?si=S_jDrWBJP2iNvRvf

РКН: иностранный владелец ресурса www.youtube.com нарушает закон РФ
Hibou Avisé Высший разум (208023) 2 недели назад
Бабл-ти — чайный напиток, состоящий из чая (зелёного или чёрного), молока или фруктового сока, иногда кофе, с добавлением шариков из тапиоки с разными вкусами...Это тайваньский напиток.
Тапиока (или маниоковое саго) — зернистый крахмалистый продукт, получаемый из корней маниока.

Бабл ти
Ингредиенты на 1 порцию:
Вода – 250 миллилитров,
Молоко – 200 миллилитров,
Тапиока – 3 ст. ложки (шарики),
Карамельный сироп – 2 ст. ложки,
Черный чай листовой – 1 чайная ложка
Как приготовить:
Подготовьте все ингредиенты.
Шарики тапиоки отварите в кипящей воде 40 минут. Затем хорошо промойте в холодной воде и откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Добавьте карамельный сироп в шарики, хорошо перемешайте и уберите в холодильник на 20 минут.
Заварите крепкий черный чай. Выложите шарики тапиоки на дно стакана. Влейте чай. Затем влейте молоко. По желанию его можно предварительно немного вспенить с помощью капучинатора.
¬¬¬¬ Гуру (3497) 2 недели назад
бабл ти (или чай с шариками) — это сладкий напиток, который готовят из чая с добавлением в молоко шариков из тапиоки с разными вкусами.

Этот чай появился в конце 1980-х в Тайване. Есть версия, что его придумала Лин Сью Хуэй в чайной Чун Шуй Тан. Она первой объединила чай с молоком с шариками из тапиоки, которые стали привычным десертом.

Бабл ти успешно существовал в Азии в 1980–1990-х годах, но не распространялся по миру. Новый старт его популярности связан с глобализацией и распространением соцсетей.

В бабл ти достаточно много сахара, поэтому его не рекомендуют пить детям до 3 лет и диабетикам.