Если в числителе отрицательное число а в знаменателе положительное как сократить дробь ? К пример -8 / 24

Эмиль Самедов Ученик (193), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tails Просветленный (40257) 8 месяцев назад
Чтобы сократить дробь, если в числителе отрицательное число, а в знаменателе положительное, нужно вынести знак минус перед дробью.

Например, чтобы сократить дробь -8 / 24, нужно вынести знак минус перед дробью и разделить числитель и знаменатель на 2. В результате получится дробь 4 / 12.
Дмитрий АлександровичПросветленный (43080) 8 месяцев назад
Минус 1/3 точнее
Natali Belska Гений (68316) 8 месяцев назад
- 8/24
можно представить как
(-1) * 8/24 = (-1) * 1/3 = - 1/3