Места в общественном транспорте для инвалидов и пожилых

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195821), открыт 1 неделю назад
Почему подростки и молодёжь садится в транспорте на места для пожилых и инвалидов? Они таблички не читают Или их мамы так приучили?
11 ответов
Byret Оракул (59175) 1 неделю назад
Если пожилых и инвалидов в автобусе нет, то зачем местам пустыми простаивать? Зайдут пожилые - им уступят. А пока их нет, можно со спокойной душой сидеть
Елена Искусственный Интеллект (289881) 1 неделю назад
а если сесть больше негде, а стоять ребенок не может
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195821) 1 неделю назад
Ребёнок стоять может. У него при падении переломы быстро срастаются. У старых могут никогда не срастись .
Елена Искусственный Интеллект (289881) Евгения Николаева, при чем здесь переломы ребенок может упасть и насмерть разбить голову Ребенок не может стоять, просто потому, что у него больные суставы и боли в костях С какого перепугу, он больной, должен уступать место старушке, которая может быть здоровее его
Ромашка Полевая Просветленный (44336) 1 неделю назад
Если места свободны и толп пожилых инвалидов не наблюдается, то надо стоять при наличии свободного места?
Если заходит немощный, ему всегда уступают место, причем в любой части транспорта
ДевиИскусственный Интеллект (304422) 1 неделю назад
К сожалению, не всегда уступают. Некоторые подростки прирослы к креслу пятой точкой и взгляд в телефон- ничего вокруг не видят.
Ромашка Полевая Просветленный (44336) Иногда с людьми можно разговаривать.Словами через рот. И просто попросить
Kati LJ Оракул (54923) 1 неделю назад
еахения никалавна, ну шо вы как маленькая, на шо упала зёпа туда и сели, шо вы право///скажите им, позалуста уступите, токо так уступят///
ЛиНик Искусственный Интеллект (208891) 1 неделю назад
Так если свободные( и других свободных нет), то почему не сесть? Никогда не пришла( и не приходила) бы в голову мысль учить ребёнка ехать стоя,не садясь на место с табличкой--для других. Вот уступить--другое дело.
Александр Маймасов Мыслитель (6740) 1 неделю назад
Тогда пускай пожилые не смеют садиться на нормальные места, для них же выделили место! Вот пусть там и сидят!

И вообще, эти пожилые вечно с утра и до вечера катаются. И сидят, словно они реально куда-то едут! Ненавижу таких... люди спешат на работу, а тут старики на пенсии... вы на пенсии! Сидите дома, не мешайте людям!
Веро !!!Оракул (90454) 1 неделю назад
Не мешайте людям ??......Ты сам-то нелюдь,если позволяешь себе о других так говорить.
Александр Маймасов Мыслитель (6740) Веро !!!, старики - это паразиты, которым выдано куча льгот. Они везде ходят, бродят.... им никуда не надо, но они всё равно везде лезут! Все они жирные, неповоротливые и глупые... Занимают полтора места в автобусе. А говорят пенсия маленькая... Вот как объедаются!
Мурлышка Оракул (76148) 1 неделю назад
есть такое дело-поскорее пристроить 5 тчк и не все уступят!-надо пояснять:у старых ноги болят-им тяжело лазить по салону в поисках др места
ЕленаИскусственный Интеллект (289881) 1 неделю назад
а вы когда-нибудь видели старушку с огромным баулом на спине?
а я видела , у нас поселок рядом
и у неё ни капли не болят ноги когда она 2 км идет с этим баулом на рынок
а в транспорте у неё сразу начинают болеть ноги
Мурлышка Оракул (76148) Елена, бабки тоже всякие есть
Лена ✿✿✿ Оракул (68788) 1 неделю назад
Для детей ещё, они считают себя детьми вот и садятся)
Light Просветленный (37039) 1 неделю назад
да пусть сидят
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195821) 1 неделю назад
А по моему это наглость
Елена Искусственный Интеллект (289881) Евгения Николаева, почему наглость? если он немощнее вас, почему он должен уступить вам место чтобы встать и упасть, а вы будете припеваючи сидеть
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Пусть сидят, им еще долго жить, и так молодых все тюкают, кому не лень...
Кошмарик Мудрец (17086) 1 неделю назад
Сидят в общественном транспорте в основном мужики, и изо всех сил спят. К ним ни у кого вопросов почему-то не возникает.