Чем могла заболеть кошка? До этого выздоравливала.

Bagrov Ученик (129), закрыт 3 недели назад
У кошки родителей(2 года) слезятся глаза, держит их закрытыми, иногда чихает, всё время лежит спит(предпочитая тёмные места), плохо ест(кормят с рук), когда ходит или сидит её начинает шатать.

Чем могла заболеть? До того как это началось уже слезились глаза возили к доктору сказал капать три раза в день в течении 10-14 дней. Шла на поправку и тут снова заболела только сильней.
Лучший ответ
Зебра Просветленный (25591) 1 месяц назад
Домашняя наша кошка так заразилась от котенка взятого с улицы. Сидела под кроватью, не ела. Котенок сопливил чихал и глаза слезились
Врач назначил обоим колоть антибиотик и иммуностимулятор.
Оба живы до сих пор
Давно было, название болезни и лекарств не помню
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272522) 1 месяц назад
Вирусняк. И каплями это не лечится.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (154331) 1 месяц назад
Вирусная инфекция,похоже.Здесь не одни глаза лечить надо,а весь организм.
Прежде всего ,вам к ветеринару,узнавать точный диагноз,там и лечение скажут.
Самим что-то капать,колоть,то навредить можно кошке.
Константин Сачинов Ученик (131) 1 день назад
У кошек может быть много различных болезней, они также как и люди болеют простудными и вирусными забoлеваниями. Я бы на вашем месте попробовал ей дать хороший противовоспалительный пpeпaрат ( нa https://astrafarm.com есть ) может этого будет достаточно. Если нет, то к ветеринару.