Могут ли выдать удо при пожизненном приговоре?

Hxneybee Honey Ученик (76), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Змей Просветленный (27346) 1 неделю назад
Здравствуйте, да МОГУТ!

В соответствии с частью 5 статьи 79 Уголовного кодекса Российской Федерации , лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.

Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет.

Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

С уважением.
Остальные ответы
Johnny Zoo Знаток (288) 1 неделю назад
Может только президент помиловать
Asterisk Мыслитель (6837) 1 неделю назад
Часть 5 ст. 79 Уголовного кодекса РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ2 , лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее 25 лет лишения свободы.
Hxneybee HoneyУченик (76) 1 неделю назад
А если по случаю свадьбы?
Змей Просветленный (27346) Hxneybee Honey, только после отбытия не менее 25 лет при отсутствии новых тяжких или особо тяжких преступления и нарушения режима, и хоть по случаю Дня рождения мамы.
Muslim Гуру (3260) 1 неделю назад
Сказки ,чтоб режим не нарушали