На фотографиях я получаюсь по разному. Я даже не знаю как я выгляжу. Но почему так?

Милана Хорошая Профи (896), закрыт 2 недели назад
На одних фото я выгляжу недовольной, смуглой
На других фото беззаботным, счастливым человеком.
По разному
Форма лица меняется на разных фото. Бывает, что на фото темные круги под глазами, а на другом фото их нет.
Я понимаю, что все зависит от ракурса, качества картинки, освещения, или даже от прически.
Но я не понимаю как я выгляжу на самом деле.
Когда я смотрю в зеркало мне нравится как я выгляжу, даже кажется, что я выгляжу красиво.
Но на фото в 90 процентах случаев, я получаюсь не удачно.
То улыбнулась не так, то волосы не правильно лежал, от чего форма лица какая то не такая.
Почему так.
В реальности многие симпатизируют мне, считают милой, но на фото я получаюсь частенько отвратительно.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140295) 2 недели назад
Не заморачивайся. У меня та же фигня. Даже искусственный интеллект телефона, сортируя фотки по людям, фотки со мной разделил как 5 разных людей ?‍♂️. Я действительно не всегда себя узнаю.

Думаю, ответ прост: ты часто выглядишь по-разному. Ну и важные моменты:
? Ты привыкла к зеркалу. Зеркало врёт, выдавая тебе отражённое изображение всегда с ракурса твоих глаз. Ты нЕ так выглядишь.
? Оптика телефона СИЛЬНО искажает изображение. Я даже специально иногда подхожу к кому-то после селфи на телефон и спрашиваю: "Я так выгляжу, как тут?" И примерно в половине случаев слышу отрицательный ответ.
? Портретная фотография - это сложно. Ведь тут всегда всё субъективно. У лица столько отличительных признаков, столько разных черт, который каждый воспринимает по-своему. А добавь сюда ракурс, свет, настроение, невыспанность и т.п., и получится вообще фик знает что. Профессиональные модели просто умеют владеть своим лицом и приводить его, так скажем, к каким-то стандартам мимики. Этому долго надо учиться.

Можешь поснимать себя на видео. Так будет проще понять, как ты выглядишь на самом деле ͟в͟ ͟д͟а͟н͟н͟ы͟й͟ ͟м͟о͟м͟е͟н͟т. И да, камера телефона для этого НЕ_подойдёт. Нужно снимать на хорошую камеру с нормальным фокусным расстоянием (~50mm и ЭФР ~50mm) с расстояния 2-3 метра. Вот тогда будет что-то похоже на правду.
Остальные ответы
Давид Мирзоев Знаток (289) 2 недели назад
Зависит от освещения и камеры, ракурса и тд и тп. Ты прекрасный человек признай это и смирись
Саша Встаньмид Знаток (356) 2 недели назад
Выражение лица/ракурс/освещение. Плюсом ко всему на фото отражается картинка, в отличие от зеркала
Александр Безруков Просветленный (40400) 2 недели назад
А на самом деле Вы выглядите по-разному. По-разному в разное время, но не менее по-разному в одно время глазами разных людей. И да, всё зависит, как всегда, от света, ракурса, прически и насмотренности зрителя. "Меняются ракурс, одежда и свет, и в нас изменяется что-то".
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) 2 недели назад
Ракурс,свет,тени,опыт и умение фотографа-вот что влияет на то,как вы получитесь на фото.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177831) 2 недели назад
Во первых, осознайте, что выглядите Вы по-разному и разные люди видят Вы по-разному и больше не парьтесь об этом
А во-вторых, нет ничего удивительного, что большинство фото Вам не нравятся, хороших фотографов мало, а у остальных хорошие фото могут получатся только случайно, что редкость
юра шот Мудрец (18353) 2 недели назад
так и должно быть ибо ты человек живой , не робот что бы выглядеть одинаково ! Не переживай !
обучение фото дорого Мудрец (16471) 2 недели назад
без примеров фото это не конкретный вопрос, а просто желание потрепать языком.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270497) 2 недели назад
...причин много....камера объектив фотограф настроение свет ракурс
Klim Искусственный Интеллект (266735) 2 недели назад
А ты веди себя прилично перед камерой
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39929) 1 неделю назад
Самая правдивая внешность в зеркале, камера может давать много искажений в лучшую или худшую сторону