Высокая температура у 3060 ti

niga Ученик (91), открыт 1 неделю назад
купил карту 3060 ti от палит (бу) карте 3 года

в dying light 2 c rtx на ультра и длсс на качество в full hd в среднем 77 градусов
cyberpunk2077 всё на ультра без rtx с XeSS на ультракачество в среднем 70 градусов

корпус у меня печка без корпусных вентиляторов
12 ответов
бейзил фембоев Мастер (2388) 1 неделю назад
болеет, таблеточки надо выписать
Say My Name Мудрец (17208) 1 неделю назад
Молодец. От нас ты чего хочешь?
nigaУченик (91) 1 неделю назад
хотел бы узнать нормальная ли температура для этой карты
VAMO Гуру (4676) 1 неделю назад
Компресс сделай окно открой чтобы дышала и таблеточка а лучше у врачу
Emerald Просветленный (42629) 1 неделю назад
Это нормальные температуры.

Вентиляторы все же купи. Компоненты материнской платы тоже нужно охлаждать.
XATbIGA Оракул (68884) 1 неделю назад
77 Это норм до 83 во там уже проблема
Ярослав ПерфильевПросветленный (21525) 1 неделю назад
Да и 83 на короткий промежуток не критично
XATbIGA Оракул (68884) Ярослав Перфильев, выше 83 карта будет скидывать частоты
Ярослав Перфильев Просветленный (21525) 1 неделю назад
Таблетку дай не проглотит бери отвёртку и через задний проход вкручивай
Виктор Месилов Профи (867) 1 неделю назад
Так норм температура, учитывая, что корпус у тебя глухой. Не беспокойся
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17759) 1 неделю назад
организуй охлад и не жалуйся, темпа кстати норм
bobra114 Мыслитель (9003) 1 неделю назад
Нормально все. Можешь вертушки в корпус поставить, будет еще лучше
Palit Support Tech support 1 неделю назад
Здравствуйте,

Формулировка, видимо на основании отсутствия информации о температурах, целевая температура RTX 3060 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, у видеокарт на базе RTX 3060 Ti серии Dual производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, типичные максимальные температуры в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе на уровне 70-72 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 50-60% при комфортном уровне шума, подробности можете посмотреть в обзорах RTX 3060 Ti Dual OC https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-lhr-review.html , https://occlub.ru/testodrom/72970-palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-oc-obzor-rtx-3070-na-minimalkah , при заметно более высоких температурах в игровой нагрузке целесообразно проверить влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса как в этом случае, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, при использовании корпуса с недостаточной эффективностью охлаждения можете рассмотреть апгрейд корпуса на корпус с более эффективным охлаждением, пример недорогой модели корпуса: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/1stplayer/korpus_1stplayer_ar_7_chernyy_ar_7_4g6p-2444837.html , к тому же это может повлиять в положительную сторону на температуры других компонентов системы, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, впрочем, это по усмотрению, при температурах в нагрузке до уровня 77 - 78 градусов в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.
Vycheslav Мудрец (18073) 1 неделю назад
Ну а чего ты хотел с таким корпусом, чтобы она у тебя замерзла в крематории?