Почему у кошек(тов) не одна порода а много?

Алексей Правдин Ученик (143), на голосовании 3 недели назад
Я просто не понимаю зачем их делить породами! Мы же люди без пород?
Голосование за лучший ответ
fiz Ученик (27) 1 месяц назад
Беспородные люди понтуются породами
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272522) 1 месяц назад
Зачем аы с людьми-то сравниваете животных?
Алексей ПравдинУченик (143) 1 месяц назад
Не знаю просто сравнить с чем-нибудь у которых нету пород то надо а такие только люди
altlisek Искусственный Интеллект (237025) 1 месяц назад
сфигали без пород
людя бывают чёрные, белые, жолтые
ишо носогорбатые, кнопконосые, вытаращенные и т.д.

у кошек тож самое
где холодно, шерсть подлиннее будет, а уши покороче шоб не отмерзали
)
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9274) 1 месяц назад
Вообще-то у людей есть раса, национальность. А их огого как много. А у животных породы