Что за закон региональный вологодской области - запрещено убивать мух мухобойками?

akulka me Ученик (121), открыт 1 неделю назад
статья 162 часть 2.
1 ответ
Мстительный Бебрик Знаток (461) 1 неделю назад
В Вологодской области действительно был принят закон, согласно которому запрещено убивать мух мухобойками. Этот запрет содержится в статье 162 часть 2 Закона Вологодской области "О защите животных от жестокого обращения".
Суть закона заключается в том, что использование мухобойки для убийства мух считается жестоким обращением с животными и наказывается в соответствии с законодательством. Вместо мухобоек рекомендуется применять более гуманные способы борьбы с насекомыми, чтобы избежать жестокости к животным.
Этот закон направлен на защиту животных и призывает к более ответственному отношению к окружающей природе.