Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У мамы почти всегда частота дыхания во сне 30. О чем это говорит?

ungubf jfygd Ученик (160), открыт 1 неделю назад
Ей 40. В больницу идти не хочет. Как мимо прохожу, так всегда 25-30. Периодически учащается сильнее
1 ответ
Арсений Ананьев Мастер (1665) 1 неделю назад
Частота дыхания в норме составляет 12-15 вдохов в минуту. Повышенная частота дыхания (тахипноэ) может быть признаком различных заболеваний, в том числе:

Легочные заболевания (например, астма, ХОБЛ)
Сердечно-сосудистые заболевания (например, сердечная недостаточность, аритмия)
Инфекции (например, пневмония, сепсис)
Метаболические нарушения (например, диабетический кетоацидоз)
Тревожные расстройства
В случае вашей мамы повышенная частота дыхания может быть признаком основного заболевания, особенно если она периодически учащается еще сильнее.

Что делать:

Попробуйте убедить маму обратиться к врачу для обследования.
Если она не хочет идти в больницу, можно вызвать врача на дом.
Обратите внимание на другие симптомы, которые могут сопровождать повышенную частоту дыхания, такие как одышка, боль в груди, кашель, отеки ног или быстрая утомляемость.
Если состояние вашей мамы ухудшается или вы заметили какие-либо тревожные симптомы, немедленно вызывайте скорую помощь.