Всемирно-историческое значение взятия г. Авдеевка российскими войсками в 2024-ом году?

М Х Ученик (239), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648120) 1 неделю назад
Этот крупный узел обороны они укрепляли с 2014 года.Взятие Авдеевки имеет ключевое стратегическое значение и изменит ход СВО
Авдеевка имеет важное значение как для Украины, так и для России. За время конфликта в Донбассе этот город был превращен в укрепрайон ВСУ. Украинские военные имели возможность со стороны Авдеевки обстреливать Донецк, Макеевку, Ясиноватую и другие населенные пункты ДНР.

В районе Авдеевки, сконцентрированы лучшие долговременные укрепления, наибольшее число техники, туда бросали наиболее боеспособные украинские подразделения.

https://lenta.ru/articles/2024/02/20/e-norin/?ysclid=lv7nzmvmip529292420

Кроме этого, Авдеевка является важнейшим логистическим узлом, соединяющим северные и южные районы ДНР. Надо понимать, что сейчас на Украине очень тяжелая ситуация с людьми. Идущая сейчас повальная мобилизация не дает того оглушительного эффекта, на который рассчитывало военно-политическое руководство
Остальные ответы
iq id ip it Мастер (2012) 1 неделю назад
вырвали ядовитый клык из пасти бандеровского хищника
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221141) 1 неделю назад
Глобальная Веха в 10-летнем Противостоянии Сверхдеожав!!
Chelovek Искусственный Интеллект (412008) 1 неделю назад
Бои за город, расположенный всего в 13 километрах от Донецка, продолжались с самого начала конфликта, ведь Авдеевка имеет ключевое значение для обеспечения безопасности столицы ДНР.

Глобальный план СВО состоит в том, чтобы нанести противнику тысячу маленьких порезов, по совокупности которых он истечет кровью.
Российские подразделения активизируются на нескольких направлениях сразу. Это Работино в Запорожской области, Купянск в Харьковской, окрестности Артемовска.

Авдеевская операция стала значительной деталью этого плана, потому что удалось нанести противнику ощутимые потери.