Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать дамбу?

Александ Белковичь Ученик (49), открыт 1 неделю назад
История такова: Существую мини река(ручей из 3'5 родников), ширина его 60 см примерная глубина 7-13 см. Потребовалось создать дамбу для мини водохранилища. Высота дамбы будет 130см.Нужно чтобы она выдерживала уровень воды, по началу я думал делать стену из железобетона толщиной 125мм, может больше? 15-20 см. В мини водохранилище будет дно из кирпича..
.
Дополнен 1 неделю назад
Вода будет уходить по 3 трубам в нижней части плотины, каждая по 175мм в диаметре
10 ответов
Игорь ? Ученик (189) 1 неделю назад
купить курсы у бобров
Кира Курседова Просветленный (48718) 1 неделю назад
Нельзя самовольно дамбы строить, сказали же
Павел Волгин Просветленный (20145) 1 неделю назад
Твое мини-водохранилище из-за отсутствия проточной воды быстро превратиься в болото, а ручьи, постепенно разливаясь, найдут новое русло...
Александ БелковичьУченик (49) 1 неделю назад
Будет отвод воды с низу, 3 трубы, каждая по 175мм в диаметре
Павел Волгин Просветленный (20145) откуда?!;)... В школе про сообщающиеся сосуды не учил?;)...
Данил Мосалов Ученик (102) 1 неделю назад
Для создания дамбы вы можете использовать усиленный бетон с добавлением арматуры для большей прочности. Наполните дамбу щебнем крупной и средней фракции для улучшения дренажа и предотвращения просачивания воды. Также обязательно учтите необходимые уклоны дамбы для предотвращения её обрушения под действием воды. Важно провести инженерные расчеты для обеспечения надежности вашей дамбы.