Как оживить орхидею?

ксения уварова Ученик (100), открыт 3 недели назад
Абсолютно не разбираюсь в цветах, подарили, я поливала вроде по правилам. Тем не менее она засохла. Что сделать, чтобы она снова начала давать цветы?

Листья у неё плотные, не мягкие
1 ответ
Локо Просветленный (44694) 3 недели назад
Она живая, всё с ней в порядке, не засохла уж точно, продолжайте ухаживать, к зиме даст стрелку. Она же не может всё время давать стрелки, отцвела, теперь отдохнет, за это время нарастит новые листья и корни. При желании можно ее пересадить, только покупайте для этого кору, а не грунт, состоящий из торфа. Высохшую стрелку срезайте аккуратно у основания, она уже не нужна
ксения увароваУченик (100) 3 недели назад
Спасибо большое, так и сделала! У вас очень красивые цветочки ❤️
Локо Просветленный (44694) ксения уварова, спасибо)