Смена образования с специалитета на бакалавриат

TrollSkill Знаток (393), открыт 1 неделю назад
Всем привет!
Хотел бы посоветоваться, и узнать по поводу смены уровня образования.Я закончил колледж на ПГС строительство и после него поступил в вуз на бюджет, Специалитет 6 лет на строительство уникальных зданий и сооружений(Мосты, тоннели).Сейчас заканчиваю 2 курс и перехожу на 3, и я начал задумываться о переводе на бакалавриат, потому что в дальнейшем будет достаточно тяжело учится и очень долго.Хотелось бы уже начать работать, но из за долгого и тяжелого обучения вузе не получается.И я вот думаю, стоит ли игра свечь. Перевестись на бакалавр до учиться 2 года и пойти работать и потом получить магистратуру на другой специальность, или же остаться на специалитете и пытаться доучиваться ещё 4 года.Я просто не понимаю что будет пристижнее и лучше специалитет или бакалавриат с (магистратуройс другим направлением).Да и вроде одногруппники держат, со всеми сдружился хорошо.Но на бакалавриате будет быстрее и легче.Еще я думал не только поменять уровень образования внутри вуза, но сменить вуз с МАДИ на МГСУ и пойти в ПГС, потому что я не понимаю могу ли я работать потом в ПГС окончив строительство мостов, тоннелей и дорого?В общем дайте совет, не могу опередиться и там и там + и -
3 ответа
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284532) 1 неделю назад
Узнавай все там, куда хочешь перевестись.
Вообще, AFAIK, перевод на бакалавриат со специалитета тяжелее, чем наоборот. Скорее всего, на этом переводе потеряешь год, так что, практически, овчинка выделки не стоит.
По поводу остального могу сказать только одно: бакалавриат и "чужая" магистратура - очень поганое решение.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379429) 1 неделю назад
А вы не в курсе, что не существует специалитета и бакалавриата по одному направлению? Т.е. такой перевод - это прежде всего разница в учебных планах, которую придется сдавать, причем возможно, что администрация согласится на перевод только с потерей курса. И еще - во многих вузах перевод между уровнями вообще невозможен.
TrollSkillЗнаток (393) 1 неделю назад
У меня в вузе есть, бакалавриат на мосты или дороги с аэродромами, предметы те же.Просто какие то предметы начинаются раньше, а какие то позже
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379429) TrollSkill, значит, вы просто не понимаете разницу между направлениями, если так думаете.
TrollSkillЗнаток (393) 1 неделю назад
При переходе курс я не теряю, мне нужно будет до сдать около 3 предметов
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204270) 1 неделю назад
Дорогой, у тебя прекрасный Вуз. У тебя прекрасно выбранное направление, особенно то, что это специалитет... И УЧИТЬСЯ у тебя получается! Забудь ты про эту магистратуру - она тебе в принципе не нужна и на дух...
Не меняй ничего... Просто доучись...
Забудь свои сомнения как страшный и бредовый сон... Еще получишь кайф от работы... не спеши...