Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книжечки.

Amaxar 777 Высший разум (129926), открыт 1 неделю назад
Что-нибудь по алгебре Клиффорда, для нематематиков.
И что-нибудь по дифференциальным формам.
Если в них будут задачки и упражнения с ответами - вообще супер :)
3 ответа
Татьяна Шеховцова Высший разум (420501) 1 неделю назад
Математик. В первый раз слышу о тех разделах, это что-то сверх институтского курса. Для не-математиков такое не найдёшь
Amaxar 777Высший разум (129926) 1 неделю назад
Это в рамках институтского курса, но немного специализированная вещь. Только, насколько я понял, физики и математики изучают это немного по-разному. Чтобы изучить это как математик, нужно знать кучу разделов абстрактной математики) А физики изучают это без использования "как данного" результатов из абстрактной алгебры. Только найти нормальные книжки оказалось непросто)
CPT Просветленный (21004) 1 неделю назад
По алгебре Клиффорда:
“Геометрическая алгебра Клиффорда. Монография” автора Геннадия Кондратьева. Эта книга посвящена фундаментальным аспектам геометрической алгебры и близко связанным с ними вопросам.
"Теория алгебр Клиффорда и спиноров". В этой книге подробно излагается теория представлений алгебр Клиффорда.
По дифференциальным формам:
“Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению” под редакцией В. К. Романко. Задачник обеспечивает практические занятия по курсу «Дифференциальные уравнения и вариационное исчисление». В начале каждого параграфа приводятся решения типовых задач. Ко всем задачам даны ответы.
"Л. Э. Эльсгольц - "Дифференциальные уравнения и вариационное исчисление"".
"А. М. Денисов, А. В. Разгулин - "Обыкновенные Диф. Уравнения"".
"И. Г. Петровский - "Лекции по теории обыкновенных дифференциальных уравнений""
никто Профи (560) 1 неделю назад
0) Перестаете лениться.
1) Открываете лекции, учебники, гугл, ютубчик...
2) Забиваете «топ интересных книг».
3) Находите их и читаете.
Amaxar 777Высший разум (129926) 1 неделю назад
И это не поможет найти хорошие книги по теме, не читая самих книг.