Котенок 2 месяца, стоит мне уйти из дома ссыт где попало

Екатерина Фортуна Ученик (217), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Завела котенка, и происходит такая история: когда я дома , он писает в лоток , как только я ухожу, он может сутками орать и начинает ссать где попало.. что происходит?? можно ли его как-то отучить от этого?
3 ответа
mappa Оракул (56148) 1 неделю назад
Так он маленький ещё
что ты ожидаешь от него
тем более маленького оставлять одного -__-
Ksana Оракул (65518) 1 неделю назад
Запри в туалете вместе с лотком пока не поумнеет,натыкай мордой в санину его,поругай громко и запри,они не любят громкие звуки.
Sashka Мастер (1107) 1 неделю назад
вам не нужно близко к животным подходить
Ksana Оракул (65518) Sashka , да ладно! Зато они воспитанные,слушаются меня и не боятся,а если этого не делать всё загадят.В твоём случае это он тебе свой протест показывает,у мамы был котёнок который хотел на улицу но ему было нельзя,так вот я его не пустила на улицу и он демонстративно нагадил на стул где я сидела.
Sergey Vilov Мудрец (14036) 1 неделю назад
если мальчик ,то лучше кастрировать его, шанс что не будет ссться где попало гораздо выше