ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Марина Шимко Ученик (2), открыт 2 недели назад
Возрастные изменения пищеварительной системы и зубов.
1 ответ
Viber Support Мыслитель (5476) 2 недели назад
#### Возрастные изменения пищеварительной системы и зубов

**Пищеварительная система:**
Возрастные изменения в пищеварительной системе включают уменьшение количества желудочного сока и ферментов, что может привести к ухудшению пищеварения и усвоению питательных веществ.

**Зубы:**
С возрастом зубная эмаль может изнашиваться, что приводит к повышенной чувствительности зубов. Также, возрастные изменения могут привести к уменьшению плотности костной ткани челюстей, что может сказаться на здоровье зубов.

**Общие изменения:**
Кроме того, возрастные изменения могут привести к уменьшению общего количества слюны, что влияет на процесс пищеварения и защиту зубов от кариеса. Также, увеличивается риск развития пародонтита и других заболеваний полости рта с возрастом.
Viber SupportМыслитель (5476) 2 недели назад
Привет от Anticenzura
Nocenzor.t.me