В России должно быть спартанское воспитание, это лекарство от всех врагов , и внутренних и внешних ?

дядя Коля Просветленный (30222), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (72082) 1 неделю назад
Ну, не дословно, ибо в Спарте выживали сильнейшие, а у нас и так убыль населения каждый год. Но ужесточить воспитание не мешает, чтобы девочки были серьёзнее, не избалованные, домовитые, а мальчики похожи на мужчин. А то сейчас даже от армии уклоняются. Не говоря уже про войну. Возьмите не такие уж далёкие времена, когда князья и их дети непременно участвовали в военных действиях. Такие не поведутся ни на внутренних, ни на внешних врагов. А сейчас посмотришь на нынешних мужчин - плакать хочется.
Остальные ответы
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108687) 1 неделю назад
У нас и так рождаются в ад, а точнее если он существует, мы легко сможем там отдохнуть после жизни на нашей планете. Спартанцы тихо отдыхают.
nart Просветленный (29600) 1 неделю назад
В спарте ты бы лежал на дне пропасти. :)
Raven Мыслитель (8706) 1 неделю назад
Напомнить как развалилась Спарта? Или Рим?