Почему на цифровом тв часто может пропадать первая десятка каналов?

Денис Крутов Ученик (141), закрыт 10 месяцев назад
Антенна без усилителя, до вышки 20 км. Телевизор со встроеным Т2. Показывает в основном вторая десятка каналов. Ни автоматический ни ручной поиск результатов не дает. При этом на частоте где первая десятка от 0 до 20% а на частоте второй десятки 100% уровень сигнала. Уже антенну по разному поворачивал и результата нет. Может ее выше или ниже нужно или еще как? Что посоветуете?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (384829) 10 месяцев назад
Слабый сигнал.

Купи нормальную антенну с усилителем, либо подымай выше.

Настраивай по шкале качества и мощности.

Антенна РЭМО BAS-1124-USB Двина-14 - Цена 460 руб.
Оснащена встроенным усилителем, который подключается к порту USB телевизора или блоку питания с USB выходом через входящий в комплект поставки инжектор.
Остальные ответы
OxxxiK Мастер (1240) 10 месяцев назад
Было подобное в квартире с антеной. Помогало перемещение антены и разворот её. Таким образом подобрал положение и настроил что бы ловило все доступные каналы
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (144256) 10 месяцев назад
Может антенну нужно купить нормальную
altlisek Искусственный Интеллект (257036) 10 месяцев назад
или антенна по размерам больше настроена на частоту второй десятки

или первую десятку пустили по более высокой частоте, а высокие имеют меньший радиус уверенного приёма
Vitax. Искусственный Интеллект (164697) 10 месяцев назад
Ты же сам ответил на свой вопрос.Первая десятка пропадает потому что сигнала 20%.А это потому что антенна без усилителя.