Котенок 4 месяца , взяли у волонтера уже не первая семья громко мяукает и ходит по квартире, что делать как отучить ?

- Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Помощь
5 ответов
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Громкое мяуканье и беспокойное поведение котенка в новом доме - это нормальная реакция на стресс от смены обстановки. Котенку нужно время, чтобы адаптироваться и почувствовать себя в безопасности. Будьте терпеливы, проявляйте к нему больше внимания и заботы.

Обеспечьте котенку спокойное место, где он сможет уединиться и чувствовать себя защищенным. Разместите там его лежанку, игрушки и миски с едой и водой. Постепенно котенок освоится и станет увереннее в новой обстановке.
Сан Санов Искусственный Интеллект (104633) 1 неделю назад
Заклеить рот скотчем - перестанет мяукать. А чтоб не ходил по квартире - посадить в коробку.
-----
Вы там охренели от маленького котенка требовать такое? Ему страшно, может.
Евгений Нескажу Мастер (2056) 1 неделю назад
Неделю подожди
Не трогай его пусть привыкает
ИБ Мыслитель (9634) 1 неделю назад
Всмысле что он призрак?