Как перестать быть унылой занудой и стать спокойной увлеченной делом человеком?
Перестать относиться к себе так и называть себя унылой занудой, научиться радоваться даже мелочам и находить в любой ситуации плюсы, а не только минусы, научиться по другому мыслить и смотреть на вещи не со стороны пессимиста, а более оптимистично, не сравнивать себя с другими типа у кого то дети семья, работа, миллионы на счету, а я ничтожество.
Даже если сейчас что то не выходит, кажется что жизнь не удалась, продолжать пытаться делать ее лучше, а не просто ныть и при этом лениться.
Увеличивать доход, общаться с разными людьми интересными, заниматься спортом или какими то активностями, работать над собой.
Насколько я помню вы писали про вес, вот и займитесь собой, своим похудением поставьте себе цель похудеть на сколько вы хотите, но эту большую цель разделите на маленькие, так гораздо проще идти к грандиозным целям каким то, психологически легче выполнить 10 небольших, чем одну большую. Например первая цель -5 кг за какое то количество времени, только не за неделю, а хотя бы за месяц и потихоньку идите к ней, далее когда цель будет выполнена новую цель еще 5 кг и тд.
При этом разработайте план как вам скинуть эти 5 кг и следуйте ему.
Занять себя можно чем угодно, все зависит только от вас и вашего отношения к жизни.
... извини.. поулыбалась!...прикинув всё га себя...
Ладно... заткнулась и ... ушла! Всего!!!
Менять образ мышления, поменьше париться и научиться веселиться, иначе жизнь унылая и скучная.
Найди дело по душе. А лучше мужика если у тебя его нет.
Медитируй