Так правда или вымысел реинкарнация?

Я здесь Ученик (55), открыт 1 неделю назад
20 ответов
ὁ ὢν Мудрец (18908) 1 неделю назад
Все твои проблемы из-за твоего неправильного мышления.
Гром Молния Оракул (50519) 1 неделю назад
реинкарнация это вымысел
Balram Искусственный Интеллект (193040) 1 неделю назад

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов и полубогов.
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
АНАТОЛИЙ ВАЙСЕРМАН Мастер (1967) 1 неделю назад
начни сам изучать БХАГАВАД ГИТУ и сам из первоисточника узнаешь ИСТИНУ
Захаров Александр Оракул (62821) 1 неделю назад
Версия многоразовых жизней более логична и объясняет причины страданий людей
Сара Васильева Профи (549) 1 неделю назад
Согласно Библии, для Бога умершие просто спят и в назначенное Им время, он их разбудит от сна для жизни в раю на земле. (Иоанна 5: 24 - 29). А учения об реинкарнации в Библии нет. А, что нет в Библии, то от Сатаны.
Феникс Искусственный Интеллект (133111) 1 неделю назад
Правда. Земная Жизнь - один Класс в Школе. Ты или сдашь Экзамены и перейдешь в Другой, или на Второй год останешься.
Горбуша Просветленный (22429) 1 неделю назад
ты свою помнишь
Man In BlackИскусственный Интеллект (300787) 1 неделю назад
Память стерта, все делается специально.
Горбуша Просветленный (22429) Man In Black, тогда к чему вопрос
Aleks Искусственный Интеллект (344095) 1 неделю назад
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньёю
Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне
Досадно, что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Man In Black Искусственный Интеллект (300787) 1 неделю назад
Происки Иллюминатов, сдерживать души в пределах земли и направлять через Колесо Сансары их снова на Землю.
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 1 неделю назад
Это сатанинский бред, верить в который могут только придурки.
Просветленный (31907) 1 неделю назад
Конечно правда.Ян Стивенсон об этом делал исследования.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365874) 1 неделю назад
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности
Галина А. Искусственный Интеллект (144466) 1 неделю назад
Вымысел. Библия учит, что после смерти всех ждет суд (а не реинкарнация).
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:27)
Андрей Никитинский Гуру (4441) 1 неделю назад
Правда. Реинкарнация логична с точки зрения философского закона причины и следствия (закона кармы).
Анна Наумова Гуру (3235) 1 неделю назад
В Библии нет такого учения, как реинкарнация, в Ней ясно и понятно говорится, что происходит с людьми после их смерти.
В Бытие 3 глава, в 19 стихе записаны слова Бога, которые Он сказал Адаму после его согрешения: " В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты , и в прах возвратишься ".
Как до сотворения Адама нигде не было, так и после смерти нигде не будет, тело его разложилось на элементы земли, т.е. постепенно превратилось в прах.
И вот ещё одно место Писания, в Екклесиаст 9 глава, в 10 стихе говорится: "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Смерть - это противоположность жизни. К счастью, у большинства умерших людей, есть надежда жить здесь на земле в том же облике, при воскрешение умерших, Бог воссоздаст до мельчайших подробностей каждого человека, а пока все они находятся в памяти у Бога.
В Деяния 24 глава, в 15 стихе написано: " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, ... ".