Почему РЕлигия не лигия? Ведь преставка РЕ означает "заново"

Mar Po Ученик (75), открыт 1 неделю назад
9 ответов
✨MaxiM✨ Просветленный (25572) 1 неделю назад
* : Слово «религия» происходит от латинского «religare», что означает «соединять с Богом». Приставка «re-» обозначает повторное действие.
* : Согласно одной из версий, слово «религия» образовано от латинского глагола religare, который означает «связывать», «воссоединять». Приставка «re» означает «повторение».
* : Слово «религия» произошло от латинского корня «лигаре», что значит «связывать». Приставка «ре» означает «снова». Именно поэтому слово «религия» означает «вновь связывать» то, что было разлучено, разделено и разъединено, то есть снова связать душу с Богом.
* : Слово «религия» состоит из двух слов: «лига» означает образование, а приставка «ре» по-другому звучит как «пре». Получается «преобразование».
Balram Искусственный Интеллект (193037) 1 неделю назад
Бхагавад гита

ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
Mar PoУченик (75) 1 неделю назад
Ну мы же тут все грешники, как вообще возможно от грехов избавиться? Как? Все эти смертные грехи они каждый день проявляются у всех
Balram Искусственный Интеллект (193037) Mar Po, вот... https://vedabase.io/ru/library/sb/12/13/23/
Aleks Искусственный Интеллект (343959) 1 неделю назад
Происходит от лат. religio "совестливость; религия", далее от гл. religare "обвязывать; привязывать", далее из re- "обратно; опять, снова; против", далее из неустановленной формы + ligare "вязать; связывать", из праиндоевр.
Man In Black Искусственный Интеллект (300750) 1 неделю назад
Была Лига управляющая миром до последнего потопа 19-го века, сейчас она же себя воссоздала и теперь называется Религия, повторная Лига управления климатом, сознания, и так далее, все это продолжилось, но в новом качестве, за которой стоят никто иной, как Иллюминаты, кто истинный хозяин Религии, а там они разделил ее на Христианство, Ислам, Иудаизм, потом на различные секты пошло искусственное дробление, и тд. За всем стоят Иллюминаты, дающие право придти на землю древнему существу, сейчас они спят еще летаргическим сном в подземных базах на Антарктиде, что бы разбудить их и снова управлять полноценно миром, вот что такое Религия и кто в ней Бог, это Древнее Существо.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) 1 неделю назад
Религия светское слово , для светских людей .
Никакого отношения не имеет к Богу .
Не Божье слово .
Антоний Просветленный (45706) 1 неделю назад
А уверены, что это английский язык
Феникс Искусственный Интеллект (133109) 1 неделю назад
Ре в данном случае - повторение, немного другая трактовка, разделение.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365813) 1 неделю назад
РЕ и ЛЕГАЕ. воссоединение РЕ с утраченным раем
Галина А. Искусственный Интеллект (144457) 1 неделю назад
Это воссоединение человека с Богом. Есть возраст невменяемости, когда грехи еще не вменяются в вину ребенку. В это время ребенок еще имеет связь с Богом, но примерно в подростковом возрасте, грехи начинают вменяться в вину и связь с Богом прерывается, и надо ее восстанавливать заново.