Как это "нежелательность участия России в памятных мероприятиях по освобождению Освенцима"? А кто его освободил?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393849), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Окно Овертона открыто давно на западне и идет пересмотр нацистами итогов Второй Мировой войны.
Дополнен 1 неделю назад
А вот это им желательно? Те кто назвал улицы в честь Бандеры и Шухевича на Дне Освобождения Русскими Освенцима присутствовать будут?
Дополнен 1 неделю назад
Еще раз! У меня и медаль есть - "Рожденному в Ленинграде". В СССР родился и живу. Потому и спрашиваю. Хотя все Три Флага Единой России на гигантских футштоках представлены у башни Газпрома в Лахте : Российской Империи, СССР, РФ.
Все едино. Кстати, современный триколор - это и есть первый флаг Романовых, торговый флаг Московского Царства.
Дополнен 1 неделю назад
*флагштоки, 175,5 метров.
Лучший ответ
Лапочка дочка Мастер (1256) 1 неделю назад
Это просто стыд запада за собственное предательство. "Данная позиция вызывает глубокое сожаление и разочарование.
Продиктованная соображениями текущей политической конъюнктуры,
она полностью игнорирует исторический контекст"- заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее она отметила, что " фрг игнорирует требование России признать геноцидом преступления нацистов, произошедшие в СССР в годы Великой Отечественной войны. Просьбу не участвовать в памятных мероприятиях в стране расценивают,
как провокационный шаг со стороны германии."

"Сегодня европейские политики, и в частности, власти польши, пытаются замести под ковер Мюнхенское предательство. Зачем? Тот факт, что страны однажды нарушили свои обязательства и поддержали "Мюнхенское предательство", а некоторые из них даже участвовали в дележке прибыли - это не единственная причина. Еще одна заключается в том, что это своего рода стыд перед воспоминаниями тех драматических дней 1938 года",-констатировал
Президент России Владимир Владимирович Путин.

Значит западу нужно дать таблетку памяти и напомнить, кто же на самом деле освобождал Освенцим.

В конце января 1945 года в рамках Висло-Одерской наступательной операции командующий Иван Конев поставил задачу командиру 100-й Львовской стрелковой дивизии генерал-майору Федору Красавину овладеть польским городом Освенцим и находящимся рядом концлагерем.

Бои были ожесточенными, немцы бились отчаянно. Непосредственный штурм начался утром 27 января и длился несколько часов. Наконец, задача была решена.
Советские Солдаты освободили около 7500 выживших узников. За годы войны в Освенцим попало не менее 1,3 млн человек, 1,1 млн из них были убиты.
Лапочка дочкаМастер (1256) 1 неделю назад
Освенцим (Аушвиц-Биркенау) – комплекс немецких концлагерей и лагерей
смерти, располагавшийся в 1940–1945 гг. недалеко от польского г. Кракова.
Лапочка дочкаМастер (1256) 1 неделю назад
***
"На юге польши лагерь смерти есть Освенцим,
Здесь в дни войны распоряжался фриц.
Концлагерь под названием немецким,
Вошел в историю как Аушвиц.

Подобных мест немецких было много,
Но этот центром был и на слуху у всех.
Началом мук была железная дорога,
Перрон холодный и ненавистный знак СС.

Здесь доктор- смерть свои вводил законы,
Эксперименты ставя над детьми.
Здесь были слезы, вопли, крики, стоны
И издевательства над бедными людьми.

Травили газом, жгли и убивали,
Морили голодом евреев, русских и цыган.
Детей и матерей нарочно разделяли,
Работать заставляли даже по ночам.

Лапочка дочкаМастер (1256) 1 неделю назад
Работа в прок!» Конвойный издевался ,
Кричал с высотки мерзкий полицай.
Он бил, стрелял, в лицо плевал, смеялся,
Орал на пленных: «Arbeit macht frei!».

Узники верили, ждали с надеждой,
Несли все лишенья за свой милый край.
Богу молились, чтоб было как прежде,
В сердцах повторяя: «Arbeit macht frei!».

Пять долгих лет терпели муки люди,
И в сорок пятом надежды их сбылись.
Советских войск и Конева заслуги,
Багровым знаменем над ними пронеслись.

Там находилось еще много пленных,
Всем помогли, вернули в милый край.
Не веря окончанью пыток бренных,
С губ их слетало: «Arbeit macht frei!».
Alex GrinОракул (51463) 1 неделю назад
Стыд это вот это -

Майкл КвиннМастер (2153) 1 неделю назад
Каким образом РФ, у которой символы- власовский триколор и свастика Z, имеет отношение к освобождению концлагеря Освенцим?
Остальные ответы
Alex Starov Искусственный Интеллект (130229) 1 неделю назад
Освобождала армия СССР, к современной армии РФ никакого отношения не имеет.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393849) 1 неделю назад
Прямое, малыш. Наши Деды и осеобождали! Но не ваши - факт.
Дмитрий Вторушин, так , наши хотели приехать туда под триколором .. как бы это восприняли отцы и деды
ЛялькаИскусственный Интеллект (121144) 1 неделю назад
Это та же армия, что и сейчас в России. Просто сумасшествие нынешних политиков Запада всё переворачивает с ног на голову.
SMIT V.Мастер (2102) 1 неделю назад
правильно,не имеет. эти твари даже не являются правопреемниками советской армии, открестились от всего.
Анна КуусмякиОракул (52013) 1 неделю назад
Лысый, ты опять нализался?
Майкл КвиннМастер (2153) 1 неделю назад
с учетом того, что символы РФ- власовский флаг триколор и стилизованная свастика в виде "Z", то все-же РФ имеет отношение к событиям того периода, но совершенно не то, как его представляют себе россияне...
Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба
Patriot Мудрец (15013) 1 неделю назад
Его освобождали от фашистов. Приглашать на мероприятие фашистов - насмешка над здравым смыслом.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393849) 1 неделю назад
Правильно его Мы освобождали от вас, фашистов.
Patriot Мудрец (15013) Дмитрий Вторушин, кто это мы? Те кто предал память своих дедов и поклоняется фашисткой идеологии?
ЛялькаИскусственный Интеллект (121144) 1 неделю назад
Так фашистов и не надо. А освободителей от фашизма - нужно, в первую очередь.
ОлегОракул (82952) 1 неделю назад
Уточни - ответ на вопрос -
КТО ?????
( освобождал,)
Какая страна и какое государственное подданство было у этих солдат
Спутник Искусственный Интеллект (189242) 1 неделю назад
Что тут скажешь - друзья познаются в беде.
Мореход Искусственный Интеллект (570297) 1 неделю назад
События развиваются так что границы СВО становятся неопределенными. То шутили до Киева, потом до Львова, а кто то шутил до Лиссабона . Как бы не оказалось до пролива (канала) Святого Георгия
ОлегОракул (82952) 1 неделю назад
А ведь были подобные шутки и про Ф-ашингтон
Мореход Искусственный Интеллект (570297) Олег, Ф-ашингтон далеко и на**й не нужен. Он не представляет опасности. Самые опасные враги находятся внутри страны .
Тот Самый СорванецИскусственный Интеллект (113597) 1 неделю назад
Весь мир сделать нищим с пенсиями 14 тысяч?вот это планы...
Мореход Искусственный Интеллект (570297) Тот Самый Сорванец, Тебе такая пенсия не грозит
Юров ЮрийМудрец (10044) 1 неделю назад
Это как надо не любить свой моск, что бы такую фигню писать?
Мореход Искусственный Интеллект (570297) Юров Юрий, Хрюкни еще раз и скажи "лопата"
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (103022) 1 неделю назад
Плевать на них кнопку нажмут и в преисподню улетят все.
* Искусственный Интеллект (669078) 1 неделю назад
Ну русские действительно помешали им там всем процветать-вот и не зовут
Alex GrinОракул (51463) 1 неделю назад
Сказал тип который сам готов евреев убивать.
* Искусственный Интеллект (669078) Alex Grin, если б мне за это ничего не было,но фигли зря болтать языком.Кстати,твоё 3,14здобольство в мой адрес в суде готов доказать?
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68663) 1 неделю назад
СССР освобождал под Советским знаменем, а под триколором предатели власовцы воевали на стороне немцев против СССР
Олег Оракул (82952) 1 неделю назад
Очень просто -
Стране которая победила фашизм -

Будет не совсем корректно находиться на сборище стран чьи солдаты входили в состав Вермахта
volkspb Оракул (60529) 1 неделю назад
Ну если по правильному - сходить и устроить себе праздник - навалять им по полной ещё раз
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (113597) 1 неделю назад
СССР освобождала,ты вроде по музеям шастаешь,элементарных вопросов не знаешь,за водкой что ли туда заходишь или пьяным
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393849) 1 неделю назад
Я в СССР родился и живу, а что? Алкоголь не употребляю, а что? У башни Газпрома все Три Флага Единой России и развиваются!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393849) 1 неделю назад
Но какое отношение это все имеет к Русским, которые и являются Освободителями Освенцима? К Моим Дедам?
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (113597) Деды твои повидавшие ужасы войны всю оставшуюся жизнь говорили-ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Вы же орете на каждом углу бей еще,стреляй больше...
Анна КуусмякиОракул (52013) 1 неделю назад
Сопляк, ты уроки сделал?
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (113597) Чего ты все лаешь на меня
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208425) 1 неделю назад
Идет переписывание истории в Европе вместе с ползучей реабилитацией нацизма, по мере того как всё меньше остаёца свидетелей и участников тех событий. К слову сказать ,бывшие узники Освенцима, к их чести ,нередко на памятных мероприятиях говорят правду , помнят о том, что именно советские войска их освободили, но их голос всё тише...
В Освенциме фашисты убили более миллиона человек и ставили над людьми медицинские эксперименты с ядами, газами, инфекциями, химикатами, рентгеном, травили, уродовали, массово стерилизовали. 27 января 1945 года, когда лагерь освободила Красная армия, в его стенах оставалось около семи тысяч узников
Украина и США уже официально отказались от запрета реабилитации нацизма, в отличие от остальных
Alex GrinОракул (51463) 1 неделю назад
Нацизмом больно российское общество.

Начни борбу нацизмом со своих же соотечествеников.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393849) Alex Grin, ты лично в ответе за убитых израилем 11 тысяч женщин и детей. Уже больше.
Геннадий Орлов Оракул (58294) 1 неделю назад
Для мигрантов уже готовят Освенцимы, а то Халифат-халифат, только за колючей проволокой.Опять русским придëтся кого-то освобождать.И так постоянно. Народы, которые неспособны мирно жить с инородцами,будут постоянно искать себе жертву и поэтому будут уничтожены.Поэтому Россия на зависит всем ,такая огромная и разнообразная.
Минута счастья Искусственный Интеллект (119843) 1 неделю назад
Приезд новых фашистов на место бесчинств фашистов прошлого - не очень выглядит
Котан Гуру (2797) 1 неделю назад
По мнению свинтусов это именно они победили в той войне вот факты ))))
Alex GrinОракул (51463) 1 неделю назад
А вот мнение "несвинтусов" с этого же сайта.

Котан Гуру (2797) Alex Grin, ну иди поскокай еще петух!
Майкл КвиннМастер (2153) 1 неделю назад
а где был твой хероический дед, когда Красная армия СССР и Вермахт делили Польшу в сентябре 1939? И где был твой дед в 1940 когда СССР захватывал Финляндию, Прибалтику, в то время как Франция и Великобритания воевали с гитлеровской Германией?
Котан Гуру (2797) Майкл Квинн, лягушатники слились за одну неделю ))))
Майкл КвиннМастер (2153) 1 неделю назад
Твой дед-антифашист?
КотанГуру (2797) 1 неделю назад
Начал-бы
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41201) 1 неделю назад
Какое отношение Империалистическая Россия имеет к СССР ? Наверное точно такое же как и капиталистическая Польша к Советскому периоду. А Германцев вообще какой смысл туда звать ? "Те"-вроде как виновники, "Эти " - вообще нипричём. Вот и получается - кроме правозащитных и антивоенных организаций звать туда вообще некого кроме ветеранов и узников лагерей.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393849) 1 неделю назад
Вот потом и не жалуйтесь на денацификации вас.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41201) Дмитрий Вторушин, у вас в голове каша. Впрочем это и не удивительно . Вы ведь голосовали( скорее всего ....могу ошибаться ) за того , по словам которого Польша вынудила напасть на неё Германию.
nine Гуру (3960) 1 неделю назад
Ну как там , примерно каждые лет 40-50 приходится последнее время всем недовольным втык давать ?Чтоб пооклемались слегка , поодумались чутка , в этот раз может понадольше...
Добрыня Никитич Мастер (1784) 1 неделю назад
Это все англосаксы, настраивают неонацистских шавок типа германии, австрии, эстонии, латвии, литвы, японии гавкать на Россию.
Мы сами должны поменять подход. Не ждать как терпилы, а активно и агрессивно отвечать. Громко заявлять что англосаксонские страны по сути фашистские террористические образования. Англосаксы фактически вскормили фашизм в Европе под предлогом борьбы с коммунистической угрозой, англосаксы с 1933 по июнь 1944 не делали никаких усилий по помощи узникам концлагерей, англосаксы сразу в 1949 начали строить неонацистскую армию ФРГ для нападения на СССР.
Майкл КвиннМастер (2153) 1 неделю назад
Типичный российский антифошиZд- Антон Раевский, воюет против Украины с 2014 года...
Добрыня НикитичМастер (1784) 1 неделю назад
Все "патриоты" усраины это нацисты и фашисты. Вся самостийная усраина в первую и вторую мировую была немецкой и нацистской проституткой, после развала СССР основа самостийной идеологии усраины это нацизм.
Мы будем освобождать усраину от нацистов до Киева и Львова, даже если потребуется ещё 10 лет.
Марина Просветленный (48877) 1 неделю назад
время рассудит, а "нежелательность" России сейчас во всём
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393849) 1 неделю назад
Вычеркнуть Россию невозможно и не получится!