Умрут ли клещи на собаке от дихлофоса?

Андик Мирзабеков Ученик (23), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Nota Bene Мудрец (10788) 1 месяц назад
Да как бы и сама собака от дихлофоса не загнулась!
От клещей и блох для животных есть свои специальные препараты.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308937) 1 месяц назад
собака загнется.клещей выбирать руками,сжигать и потом наблюдайте за собакой в течение 2-3 недель,вполне вероятно.что пироплазмозом заразилась
как бы весь сезон нужно обработки проводить.если собака дорога
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146683) 1 месяц назад
Использование дихлофоса (инсектицида, предназначенного для борьбы с домашними вредителями, такими как мухи и комары) для обработки собак от клещей не рекомендуется. Это может быть опасно как для собаки, так и для людей. Препараты дихлофоса содержат сильнодействующие химические вещества, которые могут вызвать отравление или аллергическую реакцию у питомца.

Для безопасной и эффективной борьбы с клещами на собаках лучше использовать специальные средства, предназначенные именно для животных: капли на холку, спреи, ошейники от клещей или ветеринарные таблетки. Эти средства разработаны таким образом, чтобы быть безопасными для здоровья собаки и эффективными против клещей.