Контрольная работа по общему курсу транспорта

Данил Барабошкин Ученик (169), открыт 3 недели назад
1 Грузооборот нетто составил 550 000 т км, среднесуточная производительность
вагона 1100 т км/сут. Какова суммарная работа парка вагонов?
2 Длина путей на станции для приема поезда составляет 1300 м, масса пустого вагона 36 т, длина вагона 9.5 м, нормативная (предельная) масса поезда 11053 т. Какова масса груза в вагоне?
3 Прием с других дорог составил 23 тыс. т. Объем ввоза 17 тыс. т. Сдача на
другие дороги составила 10 тыс. т. Каков объем вывоза? Каков объем транзита?
• 4 Сдача на другие дороги составила 30 тыс. т. Объем транзита составил 20 тыс.т.
Отправление по дороге составило 14 тыс. т. Каков обьем местного сообщения? Каково прибытие на дорогу?
. 5 Общая продолжительность рейса составила 220 суток. Величина ходового времени составила 165 суток. Каков коэффициент ходового времени?
6 Автомобиль в среднем за день проходит с грузом 320 км, порожняком 60 км, расстояние от гаража до места погрузки и обратно - 60 км. Каков коэффициент использования пробега?
7 Коэффициент использования грузоподьемности автомобиля равен 0.82.
Грузоподьемность автомобиля 4.5 т. Каков вес фактически перевезенного груза?
8 Судно находилось в порту в течение 28 часов. Погрузка продолжалась в течение 24 часа. Чистая интенсивность грузовых работ составила 5 т/час. Какова валовая интенсивность грузовых работ? Сколько груза обработано?
9 Время в движении составило 10 часов. Время простоя составила 4 часа.
Эксплуатационная скорость составила 30 км/час. Каков общий пробег?
10 Производительность 1 т грузоподьемности судна в сутки составила 330 т км.
Грузоподъемность судна 4 800 т. Время эксплуатации судна составило 5 суток. Длина первого участка составила 550 км. На втором участке длиной 1370 км масса груза была
• 4 600 т. Какова масса груза на первом участке?
2 ответа
Илья Петров Знаток (418) 3 недели назад
#### Решение контрольной работы по общему курсу транспорта

1. **Суммарная работа парка вагонов:**
- Грузооборот нетто составил 550 000 т км.
- Среднесуточная производительность вагона 1100 т км/сут.
- Для расчета суммарной работы парка вагонов необходимо разделить грузооборот на среднесуточную производительность вагона.
- **Суммарная работа парка вагонов** составит 500 дней [[1]].

2. **Масса груза в вагоне:**
- Длина путей на станции для приема поезда составляет 1300 м.
- Масса пустого вагона 36 т, длина вагона 9.5 м.
- Нормативная (предельная) масса поезда 11053 т.
- Для расчета массы груза в вагоне необходимо вычесть массу пустого вагона из нормативной массы поезда и разделить на длину вагона.
- **Масса груза в вагоне** составит 7.3 т [[2]].

3. **Объем вывоза и транзита:**
- Прием с других дорог составил 23 тыс. т.
- Объем ввоза 17 тыс. т.
- Сдача на другие дороги составила 10 тыс. т.
- Для расчета объема вывоза необходимо вычесть прием с других дорог из объема ввоза и добавить сдачу на другие дороги.
- **Объем вывоза** составит 24 тыс. т.
- Объем транзита можно рассчитать вычитанием сдачи на другие дороги из объема транзита.
- **Объем транзита** составит 20 тыс. т [[3]].

4. **Объем местного сообщения и прибытие на дорогу:**
- Сдача на другие дороги составила 30 тыс. т.
- Объем транзита составил 20 тыс. т.
- Отправление по дороге составило 14 тыс. т.
- Для расчета объема местного сообщения необходимо вычесть сдачу на другие дороги и объем транзита из отправления по дороге.
- **Объем местного сообщения** составит 4 тыс. т.
- Прибытие на дорогу можно рассчитать вычитанием объема транзита из сдачи на другие дороги.
- **Прибытие на дорогу** составит 10 тыс. т [[4]].

5. **Коэффициент ходового времени:**
- Общая продолжительность рейса составила 220 суток.
- Величина ходового времени составила 165 суток.
- Для расчета коэффициента ходового времени необходимо разделить величину ходового времени на общую продолжительность рейса.
- **Коэффициент ходового времени** составит 0.75 [[5]].

6. **Коэффициент использования пробега:**
- Автомобиль в среднем за день проходит с грузом 320 км, порожняком 60 км, расстояние от гаража до места п