Уживется ли уличная кошка с котятами в доме где есть другие животные?

Live Canned-Food Ученик (49), на голосовании 3 недели назад
У меня есть собака папильон (5 лет) и кот мейн-кун (12 лет) оба мальчика. У отца на работе в подвале как-то появилась кошка которая родила (он работает руководящим на стройке). Условия там ужасные! Моя мама впринципе не против их забрать. Хотим забрать на время пока нельзя будет разлучить,а потом раздать в добрые руки. Разлучать мать с котятами можно только через 10 недель, поэтому боимся что кошке будет некомфортно это время (потому что она уличная и не привыкла, а у нас еще и кот с собакой).
Голосование за лучший ответ
вскроюсь завтра Мастер (1219) 1 месяц назад
я помню в детстве притащил уличного кота в дом, он орал как демон и я его выпустил. он так выбежал из дома
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146703) 1 месяц назад
Переселение уличной кошки с котятами в дом, где уже есть другие животные, может быть сложной задачей, но это вполне осуществимо с правильным подходом. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этом процессе:

1. **Подготовка отдельного пространства**: Первоначально важно предоставить кошке и её котятам отдельное тихое место, где они могли бы чувствовать себя в безопасности и не беспокоиться о присутствии других животных в доме. Это может быть отдельная комната, где они смогут адаптироваться к новому окружению.

2. **Постепенное знакомство**: Очень важно не спешить с знакомством кошки и котят с вашими домашними животными. Начните с обмена запахами, размещая одеяла или игрушки кошки в местах, где обычно находятся ваш кот и собака, и наоборот. Это поможет животным постепенно привыкнуть к запаху друг друга.

3. **Наблюдение за поведением**: Важно тщательно наблюдать за реакцией всех животных при их первых контактах. Любые признаки агрессии или сильного стресса требуют отложенного знакомства и возможно, консультации с ветеринаром или кинологом.

4. **Безопасность и уединение**: Уличная кошка может быть более осторожной или даже агрессивной, особенно в присутствии других животных. Убедитесь, что у кошки всегда есть возможность укрыться в безопасное место, где она не будет чувствовать угрозу.

5. **Ветеринарная помощь**: Перед тем как привести кошку и котят в ваш дом, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром. Кошка и котята должны быть осмотрены, обработаны от паразитов и получить необходимые вакцинации.

6. **Терпение и постоянство**: Процесс адаптации может занять некоторое время, и важно подходить к нему с терпением. Будьте готовы к тому, что налаживание отношений между животными может потребовать времени и усилий.

Если вы заботитесь о благополучии всех животных и подходите к этому вопросу ответственно, с большой вероятностью переходный период пройдет успешно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272522) 1 месяц назад
Если свой кот привит, можно попробовать, но кот в восторге от конкурентов не будет, а если котята совсем маленькие, может и убить их.