Вялость и отказ от еды у пикинеса

Карира Кавдинова Ученик (99), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте, собака пикинес 4-5 месяцев, стал вялый, отказ от еды, и отрыгивает пенкой с желчью или просто но до этого на нем был клещ его убрали,но после этого он еще был активным, а щас совсем стал вялый второй день, гле живём нет ветеринаров, что делать? Может ли жто так повлиять клещи
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (268930) 1 месяц назад
От пироплазмоза внушением не вылечить. Щенок может сгореть быстро. Сегодня выходной, времени вагон-можно в другой регион махнуть, не только в районный или областной центр.
Остальные ответы
Женя Высший разум (132931) 1 месяц назад
Пироплазмоз не всегда сразу себя проявляет. Симптомы могут проявится и через пару дней, и через пару недель. Без лечения собака погибнет. Идет разрушение эритроцитов крови, и в последствии нарушение работы всех органов и их отказ последующий.
Везите собаку в другой город если она нужна живой Вам. Чем дольше тянете тем меньше шансов спасти, и тем дороже лечение, реанимация.
Карира КавдиноваУченик (99) 1 месяц назад
Собаку возила к одной девушки сказали она в этом разбирается, собаке сделали укол атропин и кофеин,но собака после начала пить много воды и вырывает водой с пенкой , это нормально после такие уколов?
Женя Высший разум (132931) Карира Кавдинова, У этой девушки есть высшее ветеринарное образование? Она объяснила для чего и от чего она сделала эти уколы? У меня нет ветеринарного образования, я медицинская сестра в нефрологическом отделении и я не понимаю причем здесь эти уколы ... Вы собаку похороните вскоре если и дальше будете лечить наугад. Ищите ближайшую ветеринарную клинику и везите собаку быстрее пока у нее сердце не отказало от атропина и кофеина да еще в непонятно каких дозировках ...
Галина Симонова Мастер (1273) 1 месяц назад
Нужно к ветеринару обязательно, даже если далеко везти
Виктор Годунов Гуру (2712) 1 месяц назад
Надо срочно в ветклинику везти, делать уколы против энцефалитного клеща и делать капельницу от обезвоживания собачки, ищите машину и везите, чем быстрее, тем лучше!
Глеб Сурин Мыслитель (9763) 1 месяц назад
Везти туда,где есть ветеринар.Пироплазмоз подручными средствами не вылечить.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272522) 1 месяц назад
Ветеринары есть везде, надо только приподнять жопочку и свозить щенка к ним. И правильное название породы - пЕкинес.
Карира КавдиноваУченик (99) 1 месяц назад
Мне не до вашей грамотности если честно в данной ситуации мне пофиг хоть пАкинес, суть не меняется, что собаке плохо!!!! И уж точно не сижу просто так рас сюда тоже написала!) Вы лучше за словами следите, когда пишите!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272522) За какими словами? Вы на "жопочку" обиделись? Так на правду не обижаются. На ответах не лечат животных, это прерогатива ветеринаров в клиниках. Впрочем, если щенок не особо нужен, можете и поэкспериментировать, полечить "от чего-то там" по советам с ответов.
Карира КавдиноваУченик (99) 1 месяц назад
Если бы он мне не нужен был я бы не искала как его вылечить, а уж тем более посмотрите что за день недели ветеринарные не работают что и есть рядом! И во-вторых его бы не покупали если бы он не нужен был бы!!!