Налоговая декларация при УСН и над.

Александр Самойлов Ученик (153), открыт 3 недели назад
Добрый день. Я ИП на УСН 6%. В ноябре 2023 года скачал "мой налог" и попробовал поездить в Яндекс такси, но заявление на переход на нпд не подавал. Естественно через месяц нпд исчезло.
Вопрос следующий: в декларации за 2023 год мне нужно указывать доход от пробных моих поездок? Налог по ним я оплатил в полном объеме. Спасибо.
2 ответа
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46538) 3 недели назад
Не надо указывать доходы, если оплатили налог.
Александр СамойловУченик (153) 2 недели назад
Спасибо
Chercher la femme Гуру (3410) 1 неделю назад
Вас сняли с НПД с момента регистрации. Поэтому эти доходы надо добавить в декларацию. Налог с них будет 6%.
Нужно ли его платить, зависит от того, что у вас сейчас на енс. Если НПД с ЕНС списали, надо сделать зачет НПД в счет УСН. Или заплатить УСН, а НПД вернуть