Помощь с велосипедом

Jonas Patton Ученик (83), открыт 3 недели назад
Приветствую. Решил разобрать и почистить шестерёнки системы переключения передач, теперь не могу понять, как собрать обратно так, как было, чтобы цепь не провисала, нужна помощь)
5 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (219957) 3 недели назад
РАскрути половину натяжителя цепи(блестящая хреновина с 2 роликами) открутя винт нижнего ролика, вытащи цепь из него, переверни сам натяжитель на 180 градусов против часовой стрелки, чтобы появилось сопротивление пружины. Потом поставь цепь на место и закрути винт с роликом на место.
Jonas PattonУченик (83) 3 недели назад
Только проблема в том, что после натяжения пружина расслабляется, и шестерни опять возвращаются в это положение) Можно немного поподробнее?
Сергей Искусственный Интеллект (219957) Нужно крутить ту часть которая с роликами. Если не помогает, осмотри сочленение самого натажителя. НА месте ли пружина. Может из рабочего положения выпала пока крутил, или сломана.
алты-балты Искусственный Интеллект (310922) 3 недели назад
Надеюсь, видна разница в положении заднего переключателя.
Ещё - если меняешь цепь, то надо оставить на новой цепи такое же число звеньев как у старой цепи
System club13670279 Оракул (50430) 3 недели назад
По моему у тебя просто не смазан переключатель