Оплавился край матрицы телевизора.

Молодой Человек Ученик (171), открыт 2 недели назад
Такая проблема, оплавился от перегрева край матрицы у телевизора, что это, какова причина? Место повреждения сильно нагревается.
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (217984) 2 недели назад
Скорее всего драйвер подсветки неисправен. Лента деодная греется из за этого. Не используй максимальный уровень яркости.
Молодой ЧеловекУченик (171) 2 недели назад
Телек на свалку?
Сергей Искусственный Интеллект (217984) Зачем? Просто снизь уровень яркости подсветки и пользуйся дальше. Если настройками яркость подсветки не регулируется, то поставь на управляющий контакт драйвера переменный резистор и процентов на 5 снизь яркость. Проживёт дольше.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260719) 2 недели назад
Странный вопрос… Но, как оказывается, не уникальный - в сети встречаются случаи жалоб пользователей на перегрев и даже оплавления деталей телевизора (кроме светодиодной подсветки могут греться блоки питания и контактные группы). Причиной этого чаще всего является нарушение в работе элементов, отвечающих за корректное электрическое напряжение в электронных схемах ТВ: разогрев может превысить точку плавления пластика, из которого больше чем на 90%% состоит ЖК-телевизор.
https://mastergrad.com/forums/t148694-oplavilsya-plastikovyy-korpus-u-televizora-lcd-zhk/
Выяснять причины и устранять неисправность должен специалист - телемастер.
В противном случае, можно довести ситуацию до пожара. Вам решать, что делать дальше.
Профессор Лебединский Оракул (84358) 2 недели назад
Боковой драйвер сдох .
1 .Если он выполнен отдельно от стекла (матрицы ) , то его ( или все ) можно отрезать, но телек будет потом хуже показывать ( разрешение упадет) .
2 . Если он встроен в стекло , то ни чего уже не сделать .
Модель телевизора ???? Самсунг стопудово !
Молодой ЧеловекУченик (171) 1 неделю назад
bbk
Профессор Лебединский Оракул (84358) тоже не лучше ...