Закон об уходе за престарелыми родителями надо изменить... Надо!

Ирина Артамонова Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Когда изменят тупой закон об уходе за престарелыми родителями. Кроме детей они никому не нужны. Надо чтобы детей пенсионеров оформляли по уходу.
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414023) 1 месяц назад
Родители инвалиды? В социальной службе есть программа Долговременного ухода. Оформитесь туда "помощником по уходу" (это не соц. работник) и будете получать зарплату за уход за своими родителями. 4 часа - пол-ставки. 8 часов - ставка.
Ирина АртамоноваУченик (103) 1 месяц назад
Спасибо. Я дочь, 61 год, пенсионер. Мать, 86 лет. Сах диабет 2 типа и ноги плохо ходят, но инвалидности нет. Нет сил оформлять.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414023) Ирина Артамонова, если пригласить терапевта на дом - оформят на дому.
Остальные ответы
Лиса Просветленный (41638) 1 месяц назад
Халявы захотелось от государства? Иди работай.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211312) 1 месяц назад
Существуют дома специальные. Туда можно оформить( пусть не сразу и не быстро,но можно).Но и пенсии родительской не будет детям.А что вообще за закон( пусть и тупой)?
Платон Бешенковский Ученик (102) 1 месяц назад
Изменение закона об уходе за престарелыми родителями - это важный вопрос, который требует внимания. Действительно, дети не всегда могут самостоятельно ухаживать за своими престарелыми родителями из-за работы, собственных семей и других обязательств. Но это не значит, что пенсионеры совсем никому не нужны. Патронажные службы могут оказывать качественную помощь и уход за престарелыми людьми, облегчая бремя на близких.