Что появилось первее: курица или яйцо?

иван иванов Профи (608), открыт 1 неделю назад
???
11 ответов
Дима Серков Мастер (1183) 1 неделю назад
Курица, без него бы не было яйца
РусланПросветленный (35160) 1 неделю назад
Яйцо, без него не было бы курицы... ??
Дима Серков Мастер (1183) Руслан, ?? хотя на самом деле это глупый вопрос, тоже самое кто появился раньше мать или ребёнок
РусланПросветленный (35160) 1 неделю назад
Согласен.. Можно гадать бесконечно и не получить ответ
Артур Рокстаров Мыслитель (5938) 1 неделю назад
Яйцо было первым, в вопросе не уточняется чье именно яйцо
Зачем мне ник Мастер (1716) 1 неделю назад
У кольца нет конца поэтому непонятно что первым появилось
Владислав Степаненко Профи (946) 1 неделю назад
Сперва из микро организмов получились динозавры, потом они стали предками куриц, а потом уже куриное яйцо
Магистр Йоба Просветленный (23924) 1 неделю назад
Петух, который оплодотворил курицу, которая снесла яйцо
λ Искусственный Интеллект (226918) 1 неделю назад
Вопрос тупой, но отвечу.
Яйцо появилось раньше, так как курицы произошли от динозавров, которые тоже несли яйца. Можно продолжать эту цепочку ещё дальше назад по времени, и дойти до простейших организмов, которые явно ближе к яйцу, чем к курице. Конечно, раньше появилось яйцо, и намного. Это произошло около миллиарда лет тому назад. Яйца динозавров (очень похожие на куриные) - около 225 миллионов лет назад.
Всё произошло из клеток, которые по структуре близки к яйцу-
оболочка, ядро, вода.