Какой объектив лучше?

Георгий Ковальчук Знаток (489), закрыт 1 неделю назад
Canon EF 70-200mm f/4 L IS II USM или
Sigma AF 150-600mm f5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon?
их обоих очень хвалят,но кэнон намного дороже,а у сигмы большое фокусное...
собираюсь фотать природу,птиц и всякие отдалённые объекты.
что думаете? фотик Canon eos kiss x4 (японский аналог 550D),в будущем поменяю на более современный.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177849) 2 недели назад
Суть проблемы в том, что бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, а за ней воробушек прыг-прыг-прыг-прыг, то есть выдержку особо не увеличить, даже со штативом. ISO на 550D тоже особо не увеличить а вазы 150-600 все тёмные. НЕ говоря уже о том, что на длинном конце (F=6,3) автофокус 550D работать просто не обязан.
С другой стороны, конечно Canon EF 70-200mm f/4 L IS II USM хороший объектив, однако даже на кропе птичек снимать "маловато будет"
И что делать то?
Искать на вторичном рынке Sigma DG 100-300 mm f/ 4 APO EX HSM
или же пожертвовав зумом брать фикс Canon EF 300 mm f/ 4 L IS USM (альтернатива, например Sigma DG 300 mm f/ 2.8 EX APO HSM да и, вообще, вариантов не мало)
И да, для фото-охоты, если не штатив(а он не очень то удобен в полях), то монопод вещь кране полезная.
Георгий КовальчукЗнаток (489) 2 недели назад
понял,спасибо.
ещё простенький вопрос,можно ли фотографировать солнце? не сожгу ли я матрицу?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177849) ВЫ, для начала, задайтесь вопросом - ЗАЧЕМ? И не сожгёте ли Вы себе глаза?
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) 2 недели назад
Под ваши задачи я бы купила Sigma AF 150-600mm f5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon.
Георгий КовальчукЗнаток (489) 2 недели назад
некоторые говорят что на максимальном зуме он мылит,та кли это? и есть ли вообще какие то минусы в нём?
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) Георгий Ковальчук, там не столько мыло само по себе.Просто при большом ФР(600мм) очень трудно избежать шевелёнки.Гантели,штанга вам в помощь,и правильная постановка при съёмке :)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270501) 2 недели назад
...я за 1 -й вариант...6.3 на длинном конце у Сигмы думаю охладит ваш пыл при юзании
Свиной Хранитель Просветленный (35788) 1 неделю назад
Я бы взял недорогой, лёгенький и неплохой Canon 55-250mm f4-5.6 IS II (но это на кропнутые камеры, если на ФФ переходить не собираетесь). А так, конечно Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF (и нормально там всё, стаб есть). А вот с Sigma DG 100-300 mm f/ 4 APO EX HSM без стаба намучаетесь.