Языки программирования для игр.

artem Ученик (96), открыт 2 недели назад
Какой язык программирования вы предложите изучать для создания игр?
3 ответа
Чё Искусственный Интеллект (305719) 2 недели назад
Изучай сразу движки, многие имеют свой встроенный язык, заодно поймёшь по понравившемуся движку какие языки он поддерживает. Шарпы поддерживает много что, но тут уж кму как.
artemУченик (96) 2 недели назад
Для движка Unity
Дима Серков Мастер (1182) 2 недели назад
Смотря на твой опыт. Если новичок, то джава скрипт или питон. Если продвинутый, то джава или с#. Если профессионал, то с++
InnieSharp Гуру (2532) 2 недели назад
3D игры - C# (Unity) / C++ (Unreal Engine)
2D игры - любой язык, который может делать окна и рисовать в них
Web - JavaScript

А вообще можно не изучать ничё и делать игры в GDevelop/Construct