А почему именно специальная военная операция,а не военный конфликт?

Тимур Курбанов Мастер (2191), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Впечатлительная Натура Просветленный (20852) 1 месяц назад
Руководство РФ оперирует профессиональными понятиями, а не обывательскими или журналистскими.
Тимур КурбановМастер (2191) 1 месяц назад
То есть конфликт в Чечне был войной,а конфликт на Украине СВО ?
Впечатлительная Натура Просветленный (20852) Тимур Курбанов, Опять же, на профессиональном языке это было мероприятие по защите народа и государства от террористической угрозы.
iq id ip it Гуру (3490) 1 месяц назад
потому что окраина
Анастасья Александровна ...Высший разум (113180) 1 месяц назад
Не совсем.
iq id ip it Гуру (3490) Ну да, еще же братский народ. Даже один народ.
Светлана Незнанная Мудрец (17503) 1 месяц назад
юридическая составляющая не позволяет открыто признать чинушей преступниками..это всего лишь юриспруденция
Clara Искусственный Интеллект (133007) 1 месяц назад
Эти названия уводят от реальности. По факту это война, кровавая, жестокая и неприглядная война.
ilana moses Искусственный Интеллект (254000) 1 месяц назад
ЭТО НЕ ОПЕРАЦИЯ И НЕ КОНФЛИКТ. операция может длиться короткое время, военный конфликт тоже, но возникать постоянно . между украиной и РФ - полно масштабная война.
Patriot Мудрец (15086) 1 месяц назад
Звучит безобиднее. Типа сходили на операцию, взяли Киев за три дня - и празднуем.
Мин Херц Искусственный Интеллект (233377) 1 месяц назад
Ядерные державы войну против папуасов объявлять не могут.
Это не прилично, до известного предела.
Valery Garanzha Оракул (65459) 1 месяц назад
никто никому не хочет объявлять войну... и у каждой стороны - свои оправдания.
стрелец Искусственный Интеллект (672893) 1 месяц назад
Потому, что -евГейский "договорняЧОК"