На крышке банки тушёнки чёрное что то

Алексей Егоров Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
Открыл банку тушёнки домашней из стеклянной банки, на самой крышке изнутри черное что то явно не грязь, можно ли кушать?
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (491120) 1 месяц назад
Это достаточно опасно.Если было некачественно простерилизовано.
Ибо ботулизм не имеет ни запаха,ни вкуса.Но-смертельно.
Алексей ЕгоровУченик (107) 1 месяц назад
Спасибо
Александр Слойкин Просветленный (40119) 1 месяц назад
Я в Чечне ел тушёнку из вздувшейся банки и ничего....правда пили мы при этом водку
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256986) 1 месяц назад
металл окисляется, это не плесень.
но окись тоже ничего хорошего не представляет.
лучше в жестянках ничего не покупать.