Перенос газовой трубы

Skitalis Ученик (108), на голосовании 3 недели назад

Приветствую!
Подскажите пожалуйста:
  1. Какое минимальное расстояние должно быть от потолка до газового стояка (в горизонте)?
  2. Какое минимальное расстояние должно быть от оконного проёма до газового стояка (в горизонте)?
  3. Можно-ли сделать пересечение (огиб) газового стояка и отопительной трубы (полипропилен)?
  4. Сколько нынче будет стоить перенос газового стояка в квартире Санкт-Петербурга подключ (проект, монтаж/демонтаж, примерно, за 1м трубы)? По моим подсчётам, от места отреза, до счётчика нужно перенести около 5м.
Дополнен 1 месяц назад
Прошу, если вы не знаете ответа, то не советуйте мне куда нужно обращаться и читать СНиП'ы. Я прекрасно об этом знаю, так же и кто должен проводить эти работы.
Я задал чёткие вопросы. Важные из них 1-3.
Жду таких же чётких ответов от знающих, работавших в газ.службах и от тех, кто решал такие же вопросы на стадии планирования!
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (239532) 1 месяц назад
документы станут золотыми +монтаж их.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 1 месяц назад
СНиП 2.04.08-87 — это строительные нормы и правила газоснабжения.
Садовник Искусственный Интеллект (222475) 1 месяц назад
Это вам надо обратиться в Газпром , тока они имеют право вести такие работы)
AMIR Просветленный (31412) 1 месяц назад
все ответы получите при вызове специалистов в вашем городе а на обум тут много советов надают но газ это не водопровод там работают только лецензированные
belij Мудрец (12291) 1 месяц назад
У газовщиков свои требования и законы . И я не уверен ,что они сами все их знают . Но на объектах ,по моему желанию и для удобства заказчика они переваривали и отрезали как надо мне .Просто все эти работы в комплексе делают люди за ... ,а не роботы
ip Искусственный Интеллект (136311) 1 месяц назад
  1. Первый вопрос сразу гениальный!
Сальвадор Дали курит в сторонке.
СТОЯК это то, что проходит СКВОЗЬ потолок…
  1. Пластиковые трубы в централизованном отоплении в многоэтажных домах применяют тол ко миллионеры, которым деньги девать некуда.
  2. Все вопросы с газом решают ся в газовых организациях, которые эксплуатируют эту сеть. Вопросы решать мимо них никто не позволит. Идите туда и Вам ответят с указанием процедур и сумм на их реализацию.
SkitalisУченик (108) 1 месяц назад
Ну по нам так сразу и можно сказать, что мы разбираемся в терминах, а в мэил ответы лезем, чтобы поумничать, да?
Ответ ваш не менее гениален от этого!
Если суть ясна и понятна, зачем отвечать на вопросы, которых не было задано?

Поясню для Сальвадоров- Газовый НЕ СТОЯК,труба. Идёт по горизонтали. Нужно перенести над окно (см. фото).

Я не спрашивал про центральное отопление и кто их ставит. Есть факт- стоят, да- в многоквартирном. Миллионеры, пластиковые? Что за чушь, Дали? Сейчас куда не плюнь- везде полипропилен уже!
ip Искусственный Интеллект (136311) Skitalis, дом с газом? Вероятнее всего - старый, советский, ведь нонеча газовые плиты мало где ставят в новостройках… Значит, проект отопления не новомодный и не из пластиковых трубочек должен быть? Вот и получается, что Вы хотите и газ перенести без проекта от газовщиков, и отопление уже переделали тоже без согласования и перепроектирования? Тогда дружите с юристами…