Насколько велика сила эгрегора? Борются ли эгрегоры в современном мире? Ваши предсказания: КТО ПОБЕДИТ?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050743), закрыт 2 недели назад
По сути, "ЭГРЕГОР" – это выдуманное слово, неологизм.
Впервые встречается в 1859 году в поэтическом сборнике французского писателя Виктора Гюго "Легенда веков“. В греческом языке есть слово "эгрегорос“, что буквально можно перевести как "бодрствующий“.

Так называли библейских ангелов и духов, бодрствующих у престола Бога. А в мифологии христиано-гностического учения так звали архонтов, поставленных сторожить демонов в небесной тверди.

На французском языке "эгрегорос“ передается как "эгрегоре“. Но Виктору Гюго требовалась рифма на "-ор“ (с "mandragore“ – "мандрагоры“). Так он придумал слово "эгрегор" уже в новом значении.

Как вариант: (не р е к л а м а)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217316) 2 недели назад
Борьба,война,конфликты,ссоры и всё остальное негодное суть мира иллюзии массового невежества.
Всех благ,Сестрёнка!)
Это не имеет ничего общего с реальным миром и человеками.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050743) 2 недели назад
Привет, дорогой Брат!)
Но иллюзия (повторюсь) охватывает, увы, бОльшее количество вовлечённых. ((
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, тут был в Хаос если бы бог не поддерживал как-то землю
Остальные ответы
niko Искусственный Интеллект (150891) 2 недели назад
Тварь которую создают религии конечно не спят. Сейчас в разгуле Иудейский он буйствует и собирает энергию людей в замен услуги которую у него просили некоторые люди у власти. Посмотреть какие лидеры к нему обращались можно в интернете. по посещению Иерусалима.
nikoИскусственный Интеллект (150891) 2 недели назад
Иудейскому эгрегору дали разные противоположные по значению команды и победит тот кто выложит больше людской энергии в него и началось жертвоприношение. Масштабы можно примерно оценить и страны участники тоже понятны.
Павел Санников Ученик (227) niko, кажется, что здесь дело не в иуйдеском, а просто кто-то слишком пересытился идеями националистических философов. Таких как Ильин. В сочетании с развитыми низменными качествами "родилось" чудовище, которое скоро начнет считать себя новым эгрегором или уже считает таким
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) 2 недели назад
прям битва идет не шуточная схлестнулись меж собой две разные цивилизации ,а победит та,которой сама природа поможет.
учитель магии Мудрец (12762) 2 недели назад
как говорил мой учитель при сравнении маг с прокаченым полем. будет как маленькая мышка перед слоном
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050743) 2 недели назад
соглашусь)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, смешно ,но слоны то и боятся мышей.
. Мудрец (16970) 2 недели назад
Трах тиби дох
Свят свят свят
Волшебный Лис Оракул (60264) 2 недели назад
традиционные законы традиционной философии победят любого эгрегора даже не вступая в битву)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050743) 2 недели назад
тонкий юмор, господин Волшебный Лис!))
Павел Санников Ученик (227) 2 недели назад
Кажется, что победит Скайнет )) Искусственный разум без человеческих страстей, но с эмпатическими нейронными связями (с умением заботиться о человечестве)