Грунт из под ёлок для домашних растений

dima dima Ученик (63), открыт 1 неделю назад
С детства помню как моя бабушка брала землю для своих растений под ёлками которые растут у нас в городе(не лес).интересно узнать мнение по этому поводу опытных садоводов.купить прошу не советовать у нас его просто не продают.хочу попробовать на таком грунте посадить комнатные огурцы помидоры.
3 ответа
Alexander Gorunov Мудрец (15636) 1 неделю назад
Кислая почва будет

На кислой и слабокислой (рН 5 – 7) могут расти картофель, томаты, перцы, огурцы, белокочанная капуста, морковь, свекла, горох, чеснок, арбузы, тыквы, ревень, кукуруза, щавель и пастернак.
Герман Греф Просветленный (25173) 1 неделю назад
Под хвойными деревьями почва кислая, лучше брать под лиственными , но не под дубом
volkspb Оракул (60542) 1 неделю назад
Замерь кислотность. Лакмус сейчас везде продают. Может раскислитель добавлять придётся и удобряшки.