Земноводные Приморского края

Артём Россия Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Презентация по биологии на тему: "Земноводные Приморского края" для 7 класса.
расскажите о земноводных в Приморском крае.
2 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455840) 1 неделю назад
Земноводные Приморского края включают два вида лягушек — бугорчатую лягушку (Rana rugosa) и жерлянку дальневосточную (Bombina orientalis), а также углозуба уссурийского (Salamandrella tridactyla).
Бугорчатая лягушка обитает в Японии, Корее и южной части Приморского края. Она достигает 56 мм в длину и имеет тусклый серо-бурый окрас сверху и грязно-белое брюхо с чёрными мраморными разводами.
Дальневосточная жерлянка встречается в Северо-Восточном Китае, Корее и на Дальнем Востоке. Она отличается маленькой округлой головой, зрачками в форме треугольника или сердечка и бронзовой радужной оболочкой.
Уссурийский углозуб обитает в южной части Приморского края, Корее и Северо-Восточном Китае. Это небольшие амфибии длиной 86–150 мм и массой 8,5–13,7 г. Они активны днём и ночью, питаются бокоплавами, многоножками, моллюсками и другими водными беспозвоночными.
Alexander Gorunov Мудрец (15644) 1 неделю назад
Так земноводных не так много про лягушек да жаб напиши чё-нить