ARDUINO UNO V3

Амир Гусамов Ученик (91), открыт 1 неделю назад
объясните как работает данный код? ПРОГРАММА TINKERCAD

Дополнен 1 неделю назад
1 ответ
Леонид Петров Мастер (2010) 1 неделю назад
есть порты A0 и 12. A0 принимает значения. порт 12 только выводит. Serial.begin(9600) это с какой скорость baud(?) будет выводиться на Serial Monitor. Далее в функции loop() которая постоянно повторяется очень быстро и бесконечно:
Serial.println выводит на Serial Monitor текущее значение с порта A0
далее условие: если значение порта меньше 500, то порт 12 (как я понял, это светодиод) включается (digitalWrite(12, HIGH);) и на экран выводится надпись "LED HIGH", иначе светодиод выключается (LOW) и выводится надпись "LED LOW"
delay(10); добавляет задержку на 10 миллисекунд выполнение всей функции loop().

Проще говоря, судя по порту A0 это у тебя фотореле (датчик света) и в порту 12 светодиод. Светодиод загорается когда на фотореле доставляется мало света, также и выключается если фотореле видит больше света
Амир ГусамовУченик (91) 1 неделю назад
дополнил всем материалом, можешь объяснить на блоках прошу