Задача по питону

Игорь Перевощиков Ученик (70), на голосовании 6 месяцев назад
Антон и Маша приступили к созданию компьютерной игры. Для начала они решили создать тестовую сцену. Маша, как художник, отвечала за прорисовку карты - тестового уровня игры. Ширина основной, видимой части карты на экране, была размером 1000
пикселей. Предполагалось, что главный герой (Сталкер) будет передвигаться в левую или в правую часть карты, поэтому скрытая часть карты слева была равна n
пикселей, а скрытая часть карты справа была в два раза больше, чем n
пикселей. Помогите Маше определить - какая ширина тестовой карты в итоге должна получиться?

Входные данные
Первая строка содержит одно целое число n
(1≤n≤1000)
- ширина скрытой части карты слева.

Выходные данные
Единственная строка вывода должна содержать число a
(1000≤a≤10000)
- ширину тестовой карты.

Пример
Голосование за лучший ответ