Какие необычные/удивительные вещи в мире биологии по вашему мнению?

da no Ученик (64), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Хойщик 100лвла Мастер (1404) 1 неделю назад
тема размножение растений с практикой
Charlie Dibble Оракул (68467) 1 неделю назад
прыгающие гены (копируют сами себя)
da noУченик (64) 1 неделю назад
Можешь рассказать поподробнее? Можно в пару предложениях.
Charlie Dibble Оракул (68467) da no, Перемещаются по ДНК. Создают и встраивают в неё свои копии и меняют при этом её работу. Способны вызывать тяжёлые мутации в клетке. По некоторым данным - наоборот. Хз. Наблюдения проводились над кротами.
Slava Ivanov Мудрец (13405) 1 неделю назад
Бактерии, живущие в подводных вулканах при 400 градусах, едят серу и дышат метаном, небелковая жизнь!
da noУченик (64) 1 неделю назад
Воу, эту тему я тоже добавлю в свою рубрику
Slava Ivanov Мудрец (13405) da no, давай! Но ты. похоже, из тех чуваков, которым всё интересно? Я бы продолжил общение на других площадках, вроде вконтакте. Вацапы не доступны за отсутствием смартфона по причине органического невосприятия этого устройства. Простите, в руки пытался брать - и мне плохо.
bagram3 Оракул (80031) 1 неделю назад
одна вещь удивляла и удивляет: кто и куда впиндюрил прогу по самоуничтожению?
da noУченик (64) 1 неделю назад
Что? .-.