Помогите с биологией!!..

Валерия Клиновая Ученик (5), открыт 1 неделю назад
1. К глобальным изменениям в биосфере относят, например:

осушение болот

сокращение запасов пресной воды

загрязнение воздуха отходами производства в зоне расположения химического завода
5 ответов
Фил Архипов Знаток (379) 1 неделю назад
Загрязнение воздуха отходами производства в зоне расположения химического завода
Это глобально, поверь
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281343) 1 неделю назад
осушение болот - локально
хим завод - локально
а вот снижение пресной воды - глобально
Хаара Герверг Знаток (340) 1 неделю назад
Сокращение запасов пресных вод — верный ответ, так как осушения болот происходят нередко и не влияют на всю биосферу в целом, это локальные изменения, которые не затрагивают планету в целом. То есть проблема не глобальная. То же самое и с заводами. Написано "в зоне расположения завода", значит, дальше этой зоны проблемы уже нет, то есть она также не является глобальной.