Хоум банк пишет о кредите, которого никогда не было

Аля Шиномори Ученик (153), открыт 1 неделю назад
здравствуйте, заранее скажу, что меня зовут алиса, и мне 13 лет. потом поймете, зачем я это сказала.
в общем, мне подарили родители эту сим карту 2 года назад. и как только я ее получила, мне начал написывать «Home Bank», мол у меня есть просрочка 21к. и мне пишут, что я КРИСТИНА. сообщение: «Кристина, Вас неоднократно информировали о наличии просрочки 21620,80 руб. по договору с ХКФ Банком, оплата не поступила.» и дальше их номер. пишут в течении двух лет уже. звонила около года назад, сказали типа простите, ой, перепутали, не будем больше вас тревожить. на три месяца правда отстали, но потом опять писать начали. щас позвонила, говорят мол пускай родители звонят. что делать? у родителей и свои дела есть
8 ответов
Фагот Коровьев Просветленный (32869) 1 неделю назад
Родителям нужно подойти в этот банк и написать заявление, мол этот номер принадлежит другому человеку. Оператор подскажет как правильно написать.

Либо же включайте чёрный список и игнорируйте эти сообщения.
Лев Тигроедов Мудрец (19811) 1 неделю назад
На кого зарегистрирован номер, тот должен обратиться в банк, я думаю, причём лично.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167974) 1 неделю назад
забей просто, у них телефонная база переходит от одного коллектора к другому, и она скорей всего в нескольких копиях, и ДА это уже давно не банк, а коллекторское агентство.
Магистр Йоба Просветленный (23924) 1 неделю назад
Просто раньше твой номер принадлежал другому человеку. Такое возможно. Если твой номер будет бездействовать 6 месяцев, если не ошибаюсь, то его тоже могут передать новому абоненту. Поэтому можешь просто игнорировать сообщения, либо позвонить в банк и потребовать прекратить спамить.
Серж Серж Оракул (69472) 1 неделю назад
Зачем ты в 13 лет отвечаешь на незнакомые номера? Общения очень хочется?
Изуми Шиничи Мыслитель (7499) 1 неделю назад
Номера перепродаются по кругу. Забей на все уведы о долгах, но если совсем мешают - меняй номер. Никто ничего не сделает