В чем смысл такого отношения руководства?

Андрей Шатилов Ученик (28), закрыт 1 неделю назад
Месяц назад стажировался на должность водителя. Потом пришлось срочно уехать в другой город с семьей, предупредил что не смогу работать. Вернулись назад, обратился в ту же компанию. Говорю что все проблемы решил готов работать. Начались закидоны «ну ты же вот нас кинул один раз, предал поэтому на работу мы тебя не возьмём».
В смысле? Я какую то присягу давал как в армии? Или это мои лучшие друзья которых я подло бросил? Причём работать у них никто не хочет, я единственный кто откликнулся. Ладно если бы очередь из желающих была. В чем смысл такого решения? Иногда люди увольняются и потом возвращаются, ибо хотят улучшить своё жизненное положение и найти работу по лучше. Адекватное руководство к этому нормально относится.
Лучший ответ
Igor' F Профи (771) 1 неделю назад
Люди все разные. В вашем случае попались такие, которые считают, что у работников проблем не может быть. А если случаются, то должны решаться в свободное время.
Или так. Если вы стажировались и ещё не оформились, то в этом случае они на вас надеялись и считают именно вас виноватым в срыве планов компании, а ту вашу проблему считают вымыслом и прикрытием для перерыва в стажировке.
Остальные ответы
Альфа Zамец☑️ Оракул (70683) 1 неделю назад
Вероятно если бы ты отработал положенные две недели (т. е. предупредил бы их об увольнении за 2 недели) то было бы все норм. А так, ты похоже шел, а они сотрудника еще не нашли. Потому они боятся вновь оказаться в такой ситуации
Андрей ШатиловУченик (28) 1 неделю назад
Так я даже не оформлялся. Просто два дня покатался в качестве экспедитора.
Igor' FПрофи (771) 1 неделю назад
он только стажировался. В этом случае отрабатывать 2 недели не требуется. При Стажировки/испытательном сроке увольнение в течении 3-х суток.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253445) 1 неделю назад
Это право руководства- не брать на работу человека, который однажды уже ушел с работы ради решения своих проблем и своих интересов. То, что у них других кандидатов нет- это уже их забота.
Степан Искусственный Интеллект (392900) 1 неделю назад
Перезвонят ,не боись .На водителей спрос есть ,хотя слово стажировка меня бъ испугало ,в чем там стажироваться? Или можеш водить или нет
Ирина ... Искусственный Интеллект (128159) 1 неделю назад
Ну, я бы не взяла. Уже сложно быть уверенным, что этот сотрудник снова не свалит через неделю. Просто нет веры. Поэтому лучше найти кого угодно, но не наступать на те же грабли.
DmitriyПросветленный (31258) 1 неделю назад
А Вот ключевой вопрос который надо задавать всем без исключения работодателям, знаете? Ну конечно знаете - за какую сумму Вы продали душу дьяволу?
Ирина ... Искусственный Интеллект (128159) Dmitriy, к чему этот бред?
Елена Власова Искусственный Интеллект (158603) 1 неделю назад
Не доверяют видно больше вам в той организации.