Можно ли поселить таких пчел в своем саду? летают на мои деревья

Ka6an Знаток (429), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487456) 1 неделю назад
Значит,где-то есть пасечник и ульи.
Ka6anЗнаток (429) 1 неделю назад
Об опылении тогда можно не беспокоиться, правильно?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487456) Не факт.Я больше надеюсь на шмелей. Но,они осенью все умирают,остаётся одна матка. Вот она производит новых мелких шмеликов,они всё лето и работают,в самый период цветения.
Ka6anЗнаток (429) 1 неделю назад
Как вы делали домик для шмелей? я начинающий садовод
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487456) А у меня они всегда.Как только зацветёт малина и всё прочее-они тут как тут.
Кузя Кузя Просветленный (29647) 1 неделю назад
На мёде много не заработаешь. Это же рой проблем!
Александр Просветленный (30732) 1 неделю назад
А где тут пчелы? На вашем фото - жук бронзовка, или олёнка мохнатая (Tropinota hirta), вот тут про нее можно прочитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бронзовка_мохнатая